Высокий уровень сахара в крови. Как понизить самостоятельно?

10 Авг 2019, 20:06   Анна   2 545   1

Сахарный диабет является очень тяжёлым и серьёзным заболеванием. К сожалению, число тех, кто страдает от такого заболевания, увеличивается с каждым годом. Сахарный диабет может развиться как у ребёнка,  так и у взрослого человека. Данное заболевание делится на два типа. Первый тип сахарного диабета отличается тем, что при нем не вырабатывается организмом нужное количество инсулина.  А при втором типе инсулин вырабатывается, но организм слабо использует его по назначению.

inx960x640

Образ жизни при сахарном диабете

Диабетики обязательно должны регулярно контролировать уровень сахара в крови и вести правильный образ жизни. Главное, чего нужно придерживаться — специальное питание. Диабетики стараются заменить сахар другими подсластителями, которые не вызывают резкого повышения уровня глюкозы. В настоящее время существуют даже специальные сладости для диабетиков, которые можно приобрести в больших супермаркетах и аптеках. Люди с сахарным диабетом придерживаются специальной диеты, основой которой являются продукты с низким гипогликемическим индексом. Так же для таких людей рекомендован активный образ жизни с умеренными физическими нагрузками, так как именно они помогают улучшить обмен веществ.

Снижение сахара специальными препаратами

Если нужно срочно понизить уровень глюкозы, то можно воспользоваться специальными лекарственными препаратами. Такие лекарства разделены на несколько групп.  Перед тем, как начинать принимать препараты той или иной группы, необходимо обязательно получить консультацию специалиста, так как только он сможет правильно назначить лечения и подобрать необходимые лекарства.

Bez nazvaniya 2

Снижение уровня сахара за один день. Как это сделать?

Иногда бывают такие случаи, что снизить сахар в крови нужно очень срочно. Например, перед тем, как сдавать анализы.  Такая подготовка должна начинаться за день до сдачи анализа. Сначала нужно провести очень активную тренировку. А так же провести сухое или водное голодание.

us6

Народные средства

Есть достаточно бюджетные и лёгкие в приготовлении народные средства,  которые ориентировочно помогают быстро понизить сахар в крови.

  1. Сок кабачки или томата. Но! Чтобы получить желаемый результат, сок всегда должен быть свежевыжатым.
  2. Травяной чай или настой. В таких напитках должна быть крапива, липовый цвет, шиповник, лист ежевики, зелёный или красный чай.
  3. Кефир с корицей. На стакан кефира пять грамм корицы.
  4. Отвар из овса. Овес нужно тщательно перемолоть с помощью блендера, залить одним литров кипящей воды и варить на небольшом огне в течении тридцати-сорока минут. Полученный отвар нужно пить до еды по одному стакану.  Перед завтраком, обедом и ужином.

Bez nazvaniya 1 1

Но! Резкое снижение и повышение уровня сахара в крови является достаточно серьёзным явлением и может привести к тяжёлым последствиям. Поэтому необходимо сразу же принимать меры по его нормализации. Конечно, для начала нужно сделать всё необходимое дома и как можно быстрее, а после сразу же обратиться к специалисту за помощью. Своевременно принятые меры могут значительно улучшить состояние и уберечь от тяжёлых последствий.

Для того, чтобы постоянно регулировать сахар в крови, нужно иметь всегда под рукой специальные приборы, например, глюкометр.

images 1

Комментарии (1)

  1. Александр 11 Авг 2019 в 3:17

    Если нужно срочно понизить уровень глюкозы, то можно воспользоваться специальными лекарственными препаратами.

Добавить комментарий