Снижение риска смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы

25 Ноя 2019, 10:00   Анна   624   Нет

Заболевания сердца и сосудов не редко приводят к летальному исходу. Они встречаются как у женщин, так и у мужчин. Именно заболевания сердечно-сосудистой системы диагностируют чаще, чем все остальные. Уже очень долгое время учёные стараются с помощью специальных исследований получить о таких заболеваниях как можно больше информации, чтобы определить, как можно снизить риск смерти при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

a6cc10b270d60e07120c524bef4e58db XL

Учёные из Ирана проводили исследование и их результаты показали, что если в ежедневном рационе человека будут присутствовать свежие орехи, то снизить риск смертности получится больше, чем на пятнадцать процентов.

Исследование длилось очень долго, все опыты заняли не менее двенадцати лет. Участников исследования тоже было не мало, для получения результата понадобилось пять с половиной тысяч человек. Учёные внимательно следили за тем, что ест каждый из участников. И благодаря этому стало понятно, что риск смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы снижается у тех, кто ел не менее двух раз за неделю не солёные орехи.

HEART02

Обязательно это должны быть орехи без соли в свежем виде, либо получить такой результат не получится. Во время исследования участники добавляли в свой рацион Грецкие орехи, фундук и миндаль. Поэтому о том, как влияют другие орехи на снижение риска смертности неизвестно.

Не редко подобные заболевания остаются с человеком на всю жизнь или приводят к летальному исходу. Лучше всего Е допустить появления болезней, чем потом лечить их всеми возможными способами.

zabolevaniya serdca sport 3321c8a2d4a56ae17d2347f7332bd976

Профилактика болезней сердца и сосудов:

  • Малоподвижный образ жизни очень часто приводит к появлению болезней. Лучше всего отказаться от него в пользу спорта. Не нужно сразу нагружать организм тяжёлыми физическими нагрузками, для поддержания здоровья организма хватит даже самых простых и лёгких. Главное регулярность;
  • Исключение вредных привычек из своей жизни;
  • Избегание стрессовых ситуаций, которые негативно влияют га состояние всего организма;
  • Пересмотреть свой рацион, перейти на правильное и сбалансированное питание;
  • Обязательно выделять время на полноценный отдых;
  • Нужно всегда контролировать артериальное давление, так как его скачки не редко приводят к развитию различных заболеваний;
  • При наличии лишних килограммов нужно обязательно привести тело в форму;
  • Всегда контролировать сахар и холестерин;
  • Всегда проходить плановые осмотр у врачей и сдавать необходимые анализы.

unnamed file 1

Тем людям, которые находятся в группе риска, нужно относиться к своему здоровью ещё более ответственно, так как очень часто таким людям требуется приём специальных лекарственных средств. Чтобы не пропустить начало развития заболевания, нужно регулярно посещать врача.

Если появились симптомы развития заболеваний сердца и сосудов, то нужно сразу обратиться к специалисту. Срочное обращение к врачу позволит назначить правильное лечение и, возможно, остановить развитие очень серьёзных заболеваний.

Если соблюдать все меры профилактики, то получится снизить риск появления таких сложных заболеваний. Лучше избежать их появления и укрепить свой организм, чем заниматься достаточно сложным лечением, которое не всегда заканчивается положительным результатом.

1475146794 6251

Добавить комментарий