Напитки из лаврового листа при диабете

16 Июн 2019, 20:00   Анна   27 271   Нет

Диабет – серьёзное заболевание, тогда страдает весь организм. Причина в том, что поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина либо клетки не могут усваивать его. Больной вынужден постоянно принимать инсулин.

09def17e277fbf7fc2b6589d8d15efe2

Действие лаврового листа

Помочь пострадавшему в укрепление его здоровья может лавровый лист. Он содержит кислоты, камфару, фитостерины, дубильные вещества, комплекс витаминов, эфирного масла, фосфор, цинк и другие микроэлементы. Они расщепляют глюкозу и очищают кровь от избытка сахара. Кроме того, они очищают организм от вредных веществ, улучшают состояние кожи и волос, улучшает работу желудка, снижают артериальное давление, предотвращают заболевание диабетом.

Bez nazvaniya

Особенности лаврового листа

Напитки из листа только помогают лечению медикаментами, а не подменяют его.
Однако во время беременности, а потом и при кормление младенца грудью, страдающего запором либо язвой желудка, лечения лавровым листом придётся отложить. Больное сердце, почки и печень во время обострения, а также при тяжёлой форме диабета лавр применять не желательно.

Перед применением препаратов из лаврового листа необходимо посоветоваться с врачом.
Лист должен быть тёмно-зелёного цвета, без пятен и плесени, но со специфическим запахом.
Перед каждым применением напиток из лаврового листа нужно приготовлять снова.

Нагревать масло из лаврового листа следует лишь на паровой бане.

Препараты из лавра могут привести к сильному обезвоживанию.

Нельзя применять напитки из лаврового листа при непереносимости одного из компонентов.

70ae761d0e9555060ae0ebae6d27c305

Лечение лавровым листом диабета 2 типа

Отвар из лаврового листа. Необходимо 10 листьев лавра вымыть и заварить в большом стакане кипятка. Настаивать придётся около 3 часов. Пить отвар нужно 2 раза за день за 1/2часа до трапезы. Отвар поможет в начале заболевания либо во время приступа, когда требуется быстро нормализовать уровень глюкозы в крови.

Настойка. Этот напиток помогает в начале заболевания. Нужно горсть листьев измельчить и насыпать в стеклянную ёмкость, заполнив 20% посуды. В тару добавляют водку, закрывают крышкой и ставят в тёмный шкафчик на неделю. Дальше настойку фильтруют и разливают по бутылкам, которые необходимо хранить в тёмном месте.

Отвар. Необходимо 15 листочков поместить в термическую посуду и налить 3 стакана воды. Ёмкость поставить на сильный огонь, когда появятся пузырьки, температуры сбавить и варить ещё 5 минут. Отвар сливают в термос и оставляют на 4 часа. Напиток процедить и пить по глотку ежедневно. Лечиться следует 3 недели, сделать перерыв на полмесяца и продолжить пить приготовленный отвар.

Если заболевание уже вызвало нарушение зрение, кожного покрова, работу сердечной мышцы, то эффективнее приготовить отвар по другой технологии. Придётся полтора десятка больших листочков лаврового листа тщательно вымыть и 5 минут кипятить в 1 литре воды. Затем отвар снять с плиты, настаивать полусутки и пить на протяжение 3 дней. Если не понравится отвар, то можно скушать фрукт, который содержит мало углеводов.

cdf90f3ada9a86e3be382fcc7dc2113a

Препараты из лавра для больных диабетом 1 типа

Это тяжёлое заболевание, когда нарушен обмен глюкозы в плазме. При таком заболевание больной часто хочет пить, он мало весит и может впасть в кому. Больной должен постоянно делать инъекции инсулина.

Отвар из лаврового листа. Для приготовления лекарство требуется 10 листьев сырья положить в термическую ёмкость и налить 2 литра прохладной воды. Посуду крышкой не закрывать и поставить кипятить около 5 минут при высокой температуре. Затем градусы снижают и варят ещё 5 минут. Отвар переливают в стеклянную посуду, закупоривают и ставят на полмесяца в прохладном помещении. Отвар фильтруют, пьют на голодный желудок за 30 минут до трапезы.
Если уровень глюкозы в плазме не превышает 10 ммоль/ то разрешено пить по 120 мл за 1 раз. Если уровень сахара больше – то дозу увеличивают в два раза.

lavrovyj list dlya khoroshego sna i povysheniya immuniteta 5bb71e2a70ae1 324x235

Добавить комментарий