Можно ли путешествовать при сахарном диабете?

18 Авг 2019, 10:00   Анна   818   Нет

Многие думают, что для людей с сахарным диабетом путешествия находятся под запретом, но это не так. Диабет любого типа никак не может помешать путешествиям. Люди получают огромное удовольствия посещая новые города, страны и различные места. Но для того, чтобы обеспечить безопасность и комфорт к путешествию нужно тщательно подготовиться. Есть несколько специальных и обязательных правил подготовки, которые необходимы каждому человеку, который страдает от сахарного диабета.

97

Подготовка у путешествию

Зрение

При путешествии на своём автомобиле, человеку с сахарным диабетом нужно обязательно посетить врача и узнать о состоянии здоровья глаз. Такой осмотр должен проводиться регулярно и перед путешествием за рулём транспортного средства является просто необходимым.

Карточка диабетика

Независимо от того, далеко или близко придётся ехать, с собой всегда должна быть карточка диабетика. Её наличие даст возможность врачу быстро узнать все, от данном заболевании и принять меры. В настоящее время на смену карточкам пришли браслеты, которые диабетика должны всегда носить с собой. Наличие таких браслетов сразу даёт врачу понять, какое заболевание есть у человека и какое лечение в той или иной мутации ему поможет.

images 1 3

Письмо от врача

Перед путешествием нужно сходить на приём к врачу и после осмотра попросить написать специальное письмо. В этом письме врач должен написать о наличии заболевания и о том, какие и в каком количестве лекарства нужно брать с собой диабетику. Подобное объяснительное  письмо облегчит таможенный осмотр, так как не всегда можно проводить ампулы и шприцы, а для больных сахарным диабетом эти предметы просто необходимы. Письмо с подписью и печатью врача ласт возможность избежать проблем с провозом необходимых лекарств в ручной клади на борту самолета.

Запасы

Обязательно в путешествие нужно брать лекарства и шприцы с запасом, так как в других странах другие лекарственные препараты. Так же при наличии нескольких сумок багажа лучше всего распределить комплекты лекарств в каждой из них. Не редко бывает так, что багаж в международных рейсах приходит с опозданием или вовсе теряется.

images 12

Подготовка

Перед тем, как полететь в путешествие,  необходимо обязательно изучить страну или город, в который планируется поездка. Это необходимо для того, чтобы знать о местах, где можно приобрести необходимые лекарственные средства или при необходимости получить помощь специалиста.

Диабет и перелёт

Диабетикам обязательно нужно кушать в определённое время. В самолёте предлагают достаточно разнообразное питание и с меню можно заранее ознакомиться на официальном сайте авиакомпании. Если нужны какие-то дополнительные продукты для перекуса, то их можно будет взять с собой на борт самолета.

Соблюдение режима

Каким бы ни был интересным отдых,  но режим питания, отдыха, контроля сахара в крови и приёма лекарств нужно строго соблюдать.

Bez nazvaniya 1 9

Физические нагрузки

Не редко при активном отдыхе уровень сахара в крови сильно снижается. Для таких случаев нужно всегда иметь с собой то, что поможет его быстро поднять, например, глюкоза в таблетках или сладкий напиток.

Болезни

Не редко из-за резкой смены климата и питания начинаются различные проблемы с пищеварением. Чтобы избежать таких ситуаций перед поездкой нужно обратиться к врачу, который даст рекомендации о том, как лучше всего восстановить организм после резкой смены климата и всего остального. А так же посоветует как справляться с тем или иным недугом.

Bez nazvaniya 18

Добавить комментарий