Методы, улучшающие работу кровеносной системы

18 Июл 2019, 20:07   Анна   832   Нет

Неправильное кровообращение значительно ухудшает состояние здоровья всего организма. Скачки давления, чувство усталости, частая головная боль и отдышка – это симптомы, которые появляются при нарушении кровообращения.

При не правильном кровообращении могут возникнуть такие заболевания, как гипертоническая болезнь, варикозное расширение вен и сердечная недостаточность. Из-за нарушения циркуляции крови ощущается зябкость в конечностях, даже в теплое время года. Капилляры становятся тонкими, что приводит к появлению темных кругов под глазами. Чтобы организму помочь справиться с плохим состоянии, необходимо улучшать циркуляцию крови, чтобы поддерживать нормальную работу всего организма.

1 1510866436 7fd

Методы, улучшающие циркуляцию крови

Правильное питание и употребление специй

При нарушении циркуляции крови питанию нужно уделять особое внимание. Питание должно быть разнообразным и обязательно включать овощи и фрукты. Очень полезны для организма свежая зелень – лук, укроп, салаты. Семечки тыквы и подсолнуха, авокадо и хурма оказывают благоприятное влияние на организм. Улучшающим кровоснабжение считается темный шоколад, но употреблять его нужно в меру.

Употребление в пищу специй, таких как, перец, чеснок, тимьян и розмарин способствуют увеличению циркуляцию крови и улучшению обмена веществ, что улучшает работу всего организма и сохраняют его энергичным и молодым.

Krovoobrashhenie

Движение и ходьба по лестнице

Физическая активность – это залог здоровья. При неправильном кровообращении двигательная активность необходима. Регулярные физические нагрузки, такие как езда на велосипеде, пешие прогулки, ходьба по лестнице помогут укрепить сердце и поддержать кровеносную систему в нормальном состоянии, тем более что, ходьба по лестнице является профилактикой варикозного расширения вен.

Потягивание

Если приходится длительное время находится в сидячем положении, то нужно каждый час вставать и потягиваться несколько раз. Это обогатит кровь кислородом и предотвратит застойные явления в крови, что уменьшит риск заболеваний.

30d8e02b4ed7e36e1d9e4ec56f828363

Бросить курить

Курение – это вредная привычка, которая негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и организма в целом. Никотин способствует выведению из организма полезных веществ, в том числе витамина С, что снижает иммунитет.

Теплая вода и контрастный душ

Ежедневное утреннее употребление теплой воды запускает правильную работу всего организма на целый день и улучшает работу сердечной мышцы.

Принятие контрастного душа в течение дня бодрит весь организм и позволяет ему быть в тонусе, что является профилактикой многих заболеваний. Приняв ванну, стоит ополоснуться прохладной водой для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

1ea488928 687x320

Массаж

Массаж согревает тело и увеличивает скорость движения крови, что способствует правильной работе всей кровеносной системы. Массаж можно делать не только у специалиста, но и самостоятельно массажировать конечности. Это поможет избавиться от зябкости рук и ног.

Правильная поза при отдыхе

Для правильного кровообращение во время отдыха необходимо соблюдать правильное расположение тела – ноги должны находиться выше головы. Пятнадцать минут ежедневного отдыха с поднятыми ногами в положении лежа улучшат работу кровеносной системы.

Удобная обувь

Удобная обувь очень важный критерий правильной работы всего организма. Рекомендуется чаще ходить без обуви, а для повседневной носки выбирать обувь очень удобную и комфортную.

364054454 w640 h640 kora osiny 1

Добавить комментарий