Каковы основные признаки долголетия?

14 Авг 2020, 20:00   Анна   677   Нет

Каждый человек хочет прожить долгую и счастливую жизнь. Есть некоторые факторы, которые способны оказывать положительное воздействие на человека, от этого улучшается качество его жизни и увеличивается ее продолжительность. Выяснилось, что признаки долголетия могут быть очень необычными и не совсем очевидными. Не все люди задумывались об этом. Какие же факторы оказывают могут сказываться на продолжительности жизни человека. Об этом далее в сегодняшней статье.

culture ru 750 auto jpg 5 80

Человек не боится своего возраста

После многочисленных исследование ученые пришли к выводу, что благодарность связана с эмоциональной зрелостью, а умение относиться к своему возрасту, как к достоинству может увеличить жизнь человека приблизительно на 8 лет.

Люди, которые любят шопинг

Выяснилось, что шопинг для лиц мужского пола наиболее важен, чем для женщин. Эксперты определили, что частые покупки способны снижать уровень летальности на 27% у мужчин и на 22% у женщин.

img top

Домашнее животное

Научно доказано, что домашние любимцы могут помочь сохранить здоровье человека. Общение с домашним питомцем может успокоить человека. Также во время этого выделяется гормон окситоцин, а он отвечает за регуляцию положительно эмоционального фона человека. То есть домашние животные продлевают жизнь понижают стресс и защищают сердце и сосуды.

Продукты фиолетового цвета

Если в меню человека на постоянной основе ходит пища фиолетового цвета, то вероятность прожить дольше существенно увеличивается:

  • черника способна предотвратить развитие опухолей молочных желез, в ней много пребиотиков;
  • также эксперты советуют включить в меню черный виноград: он стимулирует мозговую активность и может защитить от патологий сердца и сосудов;
  • женщины, которые употребляли пищу продукты фиолетового цвета по 3 порции в 7 дн., смогли снизить вероятность инфаркта на 31%;

2018 03 05 21 10 42

Улыбки на фото

После изучения фото игроков высшей лиги бейсбола, игравших 50-м г. прошлого века, эксперты пришли к заключению, что улыбка может продлевать жизнь. Опыты смогли доказать что улыбающиеся на фото люди прожили на 6 л. больше других.

2 чашки кофе за сутки

В соответствии с проведенными исследованиями стало понятно, что у человека, который регулярно пьет кофе, снижается риск смерти. Всего 1 чашка кофе может снизить вероятность преждевременной смерти на 11%, а 3 — на 17.

Вторая половинка

Любовь способна укреплять здоровье человека. Она оберегает от отрицательных стрессовых последствий, а также, в соответствии с исследованиями, эксперты пришли к выводу, что брак может продлить жизнь. Вероятность смерти человека у которого нет постоянного партнера, выше в 2 раза.

Также выяснено, что брак снижает вероятность развития патологий сердца и сосудов и онкологических заболеваний.

starost1

Широкие бедра

Специалисты определили что у женщин с широкими бедрами очень хорошее здоровье, потому что лишний вес в нижней части тела значительно понижает вероятность развития патологий сердца и сосудов, а также СД. Жир, который скапливается на верхней части ног имеет отличия от того, что есть в абдоминальной области: жир на животе опасен тем, что он начинает обволакивать органы, а это ведет к разным болезням и сокращает жизнь человека.

Общение с женщинами

Ученые определили, что мужчины, в окружении которого было меньше женщин, умирали раньше, чем те, которые росли в обществе женщин. Также у такого мужчины вероятность жениться намного выше.

Забота о других людях

Эксперты считают, что когда люди в паре проявляют больше заботы друг к другу, то они проживут намного дольше. А пожилые люди проживут дольше, если общаются со своими внуками.

20

Добавить комментарий