Какие сладости наносят вред сердцу?

27 Авг 2019, 20:01   Анна   1 501   Нет

Одной из основных причин смертности являются заболевания сердца, поэтому всем стоит знать и постепенно исключать из собственного меню не полезные продукты для сердца.

Самый важный орган человеческого организме – сердце. Можно подумать, что поход к врачу есть лучший способ решения ваших проблем. Однако за 10 минут, а это средняя продолжительность приема у врача, если вы входите в группу риска, то почти любой специалист посоветует следить за своим питанием, без особых подробностей.

В этой статье вы сможете узнать о нескольких сладостях, которые вредны для вашего сердца.

images 31

Мороженные десерты

Замороженные десерты – источники транс-жиров. Как оказалось, в одном куске такого десерта содержится около 3 граммов жиров. А это превышает дневную норму. В течение 14 лет проводилось исследование, где принимали участие порядка 80000 женщин, установилась положительная корреляция между употреблением транс-жиров и сердечными заболеваниями. От таких продуктов надо отказываться, или хотя бы воздерживаться.

Мороженое

Для абсолютно здорового взрослого человека дневная норма холестерина составляет 300 миллиграмм. А в мороженом содержится примерно треть дневной нормы. Но почти все люди любят мороженое. Оно действительно помогает переносить жару летом. И как тогда быть, если это вредный продукт.

Можно готовить натуральное мороженое самому, используя качественные продукты. В интернете можно найти много рецептов вкусного и полезного мороженого. А если изобилие выбора мешает вам найти интересный рецепт, тогда обратитесь к кулинарным книгам. Но мы можем посоветовать добавлять в десерт фрукты и ягоды, богатые клетчаткой, к примеру, малина снижает уровень холестерина в крови.

Bez nazvaniya 2 17

Печенье

Плохая новость для любителей сладкого. Печенье в коробках тоже является источником транс-жиров ,соответственно является вредным для сердца. Любое сливочное печенье содержит в себе 3 грамма транс-жиров, а это ,как уже говорилось выше, превышает допустимое количество в день. Сливочное печенье можно заменить изделиями из цельнозерновой муки, что позволит сохранить артерии чистыми.

Bez nazvaniya 2 20

Повышенный уровень сахара в крови

Малоизвестно, что нарушение переносимости глюкозы и диабет повышают риск развития заболеваний сердца. Одно из важных условий для сохранения сердца здоровым – это поддержание нормы уровня сахара в крови. При диабете, контроль уровня сахара в крови позволяет снижать риск появления заболеваний сердца, как отмечают исследователи.

Конечно, конфеты, газированные напитки, шоколад, особенно молочный, приносят особый вред человеческому организму. На эту тему существует много статей,фильмов и научных исследований. Но ,даже не зная об этом, существует очень много продуктов, которые человек употребляет ежедневно. Они влияют на показания и рост сахара в крови.

Bez nazvaniya 2 18

Кофейные бленды

Важно: В кофе с добавками, такими как сиропы, взбитые сливки, сахар и прочее, содержится примерно то же количество калорий и жиров, сто и в молочных коктейлях. Высокий уровень сахара может привести к росту глюкозы в организме, а кофеин увеличивает артериальное давление. Если вы стремитесь сохранить свое здоровье, вам следует пить кофе с молоком и корицей. Это снижает риски развития заболеваний в сердце вследствие большого количества сахара.

Булочки с корицей

Все хлебобулочные изделия содержат в себе большое количество углеводов и сахара, но булочки с корицей считаются наиболее вредными. В такой булочке примерно 880 калорий , 125 грамм углеводов, 60 гр. сахара. Такое же количество сахара, углеводов, калорий находится в 10 коробках печенья. Есть много других способов для продуктивного и полезного начала дня.

Bez nazvaniya 2 19

Добавить комментарий