Какие фрукты можно при сахарном диабете?

27 Апр 2020, 20:00   Анна   4 270   Нет

В наши дни не редки случаи проявления сахарного диабета. Болезнь, в первую очередь, накладывает ограничения на определенные продукты питания. Ограничения касаются и фруктов. Но по результатам исследования сегодня установлено, что некоторые плоды не только не вредны при диабете, но и могут быть полезными.

05ae91e689ee771e1aa5021afbdd9310 e1524131347861

Фрукты, которые поддержат организм

Список фруктовых плодов, которые помогут поддержать организм, но только при условии, что их употребление будет четко контролироваться.

Грейпфрут

Самым главным положительным эффектом, который имеет грейпфрут-существенно увеличивает усиление страдающих диабетом инсулина, вырабатывающегося собственным организмом. Специалисты утверждают, что употреблять каждый день нужно 200-300 грамм мякоти или же фрукт в виде свежевыжатого сока или смузи.

Апельсин

В списке самых хороших фруктов -апельсин. Этот плод содержит большое количество витаминов. Кроме того, калий и фолиевая кислота способствуют устранению проблем в организме связанными с кровяным давлением. Также, апельсин позволяет существенно понизить уровень холестерина. В сутки рекомендуется употреблять стакан цитруса порезанного на кусочки.

Fruts 1 624x351 1

Клубника

Ягода является отличным вариантом для полдника. Она имеет низкий гликемический индекс, но имеется огромное количество антиоксидантов, которые улучшают состояние организма. Такой состав эффективно влияет на иммунную систему и устраняет продукты метаболизма.

Вишня

Красная ягода – очень полезный и вкусный плод. Она отличается большим содержанием антиоксидантов, а также вспомогательных витаминов. Кроме всего прочего в состав входят антоцины. Именно они снижают сахар в организме, что происходит за счёт увеличенной выработки инсулина.

db0b25d9939a5b448d1c7438bf69ce6c

Персики

Спелые, сочные персики нравятся всем. Они действительно вкусны и при этом имеют в составе большое количество клетчатки и антиоксидантов. Благодаря наличию в составе витамина С, персики оказывают иммуностимулирующее действие. Стоит сказать, что фрукт идеально подходит для диабетиков, но это не значит что нужно их есть килограммами, достаточно одной штуки в день.

Груши

Груша – полезный фрукт, который при диабете и вовсе принято считать настоящим лекарством. Плоды обогащены витаминами и клетчаткой, которые помогают регулировать уровень сахара в крови. Кроме всего прочего, именно груши позволяют эффективно снизить холестерин. При этом груши низкокалорийные и поэтому их употребление повышает чувствительность к инсулину.

FNROeqoIXA

Слива

0,5 стакана слив ежедневно окажет помощь в борьбе с повышенным сахаром в крови. В составе слив содержится большое количество антоцианов и танинов, а также эллаговой кислоты, что в сочетании друг с другом позволяет вести борьбу с сахарным диабетом.

Яблоки

Как ни странно, но на западе считается, что съедая одно яблоко в день, есть возможность исключить вероятность появления серьезных заболеваний. Фрукты богаты клетчаткой, антиоксидантами и витаминами С. Самым главным составляющим является пектин, который очищает организм изнутри. Кроме того, яблоки способствуют поддержания организма и снижают риск появления сердечного приступа. Для диабетиков можно съедать 1 яблоко в день.

frukty

Черника

Ягода черника способствует улучшению состояния при диабете благодаря тому, что в составе имеется большое количество гликозидов и дубильных веществ. Уровень сахара в крови существенно снижается. Благоприятное воздействие оказывает на общее состояние чай из черники. Готовить чай необходимо из высушенных или свежих ягод. Для приготовления необходимо ягоды просто залить кипятком.

Киви

Фрукт идеально подходит для диабетиков, так как имеется большое содержание витаминов, калия, флавоноидов и других веществ.

m2puh3eNAiY

Добавить комментарий