Как повысить давление в домашних условиях?

5 Июн 2019, 10:07   Анна   2 334   Нет

Что такое гипотония и чем она может быть опасна

Крайней границы нормы считается давление 90 на 60. Давление ниже данных цифр относится к гипотоническому. Можно сказать с уверенностью, что повышенное давление опасно для всех. О низком давлении так нельзя сказать. У некоторых людей оно является физиологической нормой, особенностью организма человека.

Thyroid 1

Если оно не сопровождается неприятными симптомами, не стоит беспокоиться по этому поводу. Но когда появляются определенные жалобы, это требует должного внимания. К ним относится: повышенная слабость, потоотделение, нарушение зрения, ходьбы и движения, тошнота, головная боль, обморочное состояние. Данные симптомы ухудшают качество жизни, вызывают беспокойство, приводят к снижению работоспособности. Факторы, которые вызывают симптомы пониженного давления могут быть не критическими для организма. К ним относятся, гормональный дисбаланс, обезвоживание, заболевания печени, сахарный диабет, анемия. Но могут быть и жизнеугрожающие — тяжелые аллергические реакции, кровотечение внутренних органов, нарушение ритма сердца либо инфаркт сердечной мышцы. Главное выявить и устранить причину пониженного давления. При устранении основной причины, давление постепенно придет в норму.

3e28965b0596f8859bc75874a3be45d3 ce 300x250x0x0 cropped 930x510 fitted 1200x630 1

В какой момент необходимо обратиться за скорой медицинской помощью

Опасным состоянием является пониженное давление, которое сопровождается следующими симптомами – бледные, холодные на ощупь кожные покровы, частое поверхностное дыхание, нарушение сознания, дезориентация в пространстве и времени, слабая и быстрая пульсовая волна. Эти симптомы объединяют одно медицинское понятие — острое падение давления, шок либо коллапс. Данное состояние является жизнеугрожающим для человека. В таком случае следует вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

245df89f7725c83de7afe01acdd6e6a6 1

Как повысить давление на дому

  1. Следует употребить соленые продукты питания. К примеру, соленая рыба, малосольный огурец, небольшой кусочек брынзы, несколько грамм риса, который заправлен соевым соусом. В составе данных продуктов содержится хлорид натрия, или поваренная соль. Одно из ее свойств — быстрое повышение давления. Но постоянное повышать давление данным вариантом не рекомендуется. Большое количество натрия может привести к проблемам с сердцем.
  2. Стакан воды. Употребление жидкости приведет к увеличению объема циркулирующей крови. Это воздействует на давление сосудистой стенки и поможет избежать обезвоживания.
  3. Использовать компрессионную одежду. Эластические гольфы способствуют снижению отечности и болезненных ощущений в венах. Это ведет к уменьшению крови в нижних конечностях. Как следствие, повышению в главных сосудах.
  4. Употребление бодрящих напитков.

gipotireoz posle 50 let 1

Как стабилизировать давление без использования медикаментов

  1. Употреблять больше жидкости.
  2. Снизить употребление спиртных напитков. Лучше полностью оказаться от алкоголя.
  3. Следует выполнять регулярные физические нагрузки либо совершать прогулки. Это способствует уменьшению сосудистого тонуса.
  4. Длительное время не желательно находиться в одном положении. Необходимо периодически менять положение тела. Это поможет избежать венозного застоя.
  5. Не рекомендуется длительное время находиться в горячей ванной. Для здоровья полезным будет использование контрастного душа.
  6. Желательно снизить потребление продуктов, которые содержат большое количество углеводов. На замену сладким продуктам подойдут фрукты, ягоды и сухофрукты.
  7. Пищу нужно потреблять небольшими объемами.

content gipotireoz 1

Помните, если пониженное давление вызывает дискомфорт, нужно обратиться к врачу. В таком случае можно пропустить более опасную угрозу для жизни человека.

Kak ponizit davlenie e1506075071765

Добавить комментарий