Как избавиться от изжоги средствами народной медицины?

3 Ноя 2020, 10:00   Анна   1 523   Нет

Изжога появляется из-за того, что желудочный сок попадает в пищевод. Как правило может появиться боль, усиливающаяся, когда человек наклоняется или ложится. Кроме этого может появиться кислый или горький привкус в ротовой полости. Когда у человека изжога, то ему просто хочется, чтобы она пропала. Есть несколько народных рецептов, которые могут в этом помочь. Однако, надо пообщаться с доктором, перед использованием растительных средств. Помимо прочего понадобится помощь врача, если изжога появляется не меньше 1 р. в 7 дн. Ее проявления не становятся слабее или вообще могут усилиться.

DvBpRw3WkAIs4nP

Изменить образ жизни

Необходимо есть маленькими порциями и не есть за пару часов до сна. Снизить объем пищи, который человек съедает за один раз — это уменьшит нагрузку и давление. Не нужно есть за пару часов до сна, чтобы снизить вероятность того, что пища будет оказывать давление на нижний сфинктер пищевода, когда человек будет спать.

Не нужно есть пищу и пить напитки, которые могут вызвать изжогу. Нужно понять, что конкретно может вызвать изжогу. Необходимо определить эти продукты в своем рационе. Как это сделать? Если изжога начала появляться спустя 1 ч. после еды, то эти пищевые продукты есть нельзя. Обычно она может быть после жирных блюд, помидор, соков и алкогольных напитков.

Бросить курить. Из-за курения может развиваться много проблем со здоровьем. Из-за курения ослабляются мышцы, которые отделяют пищевод от желудка. Из-за этого соку желудка проще подняться в пищевод и появится изжога.

Не носить тесную одежду, сдавливающую живот, потому что при этом она может стеснять человека в области живота. Такая одежда может сдавливать желудок и вызвать изжогу.

f1147fee038821df

Домашние средствами

Есть больше яблок. В кожуре яблок содержится много антацидов. Яблоки могут устранять изжогу. Пектин, который есть в яблоках — это настоящий антацид. Еще в нем много других качеств. Лучше остановить свой выбор на красных яблоках.

Пить имбирный чай для успокоения желудка. Имбирь может помочь при воспалении желудка. Помимо прочего, он может помочь, если есть рвота и тошнота.

Деглициррированный корень солодки и кора вяза помогут держать под контролем изжогу. Эти средства можно купить таблетированной форме. Его нужно просто разжевать.

4767303884d3029968b2b44faedd4416

Сок алоэ облегчит изжогу. Если купить натуральный сок алоэ ера и пить по 200-400 мл. в день, то можно забыть об изжоге надолго.

Яблочный уксус разведенный водой. Достаточно развести 1 ст. л. уксуса на 200 мл. воды. Нужно хорошенько перемешать смесь и выпить.

Подготовить раствор из пищевой соды, для нейтрализации кислоты. Пищевая сода — это щелочь, по этой причине она может нейтрализовать кислоту. Достаточно растворить 1 ч.л. соды на 200 мл. воды. Необходимо размешать воду и выпить.

62483 45491718 orig

Понизить уровень стресса

Выполнить упражнения для дыхания, для снятия стресса. Принято считать, что стрессовые ситуации могут вызывать изжогу. Для облегчения изжоги надо каждый понижать уровень стресса. Необходимо сесть в тихой обстановке и спокойно подышать на протяжении 2-3 мин. ртом. Выдыхать надо дольше чем вдыхать.

Мышечное расслабление

Многие врачи могут посоветовать заняться мышечной релаксацией. Нужно встать прямо. Затем мышцы икр с ступней нужно сократить и держать в таком положении на протяжении 40 сек. После этого мышцы расслабляют. Затем таким же способом расслабляют мышцы бедер. Нужно понемногу подниматься и закончить упражнениями на плечевом поясе и руках. Также нужно напрягать и расслаблять мышцы абдоминальной области. Эти упражнения должны выполняться ежедневно.

izgoga

Добавить комментарий