Ихтиоловая мазь-средство с большим количеством целебных свойств

1 Авг 2019, 10:00   Анна   128 058   3

Ихтиоловая мазь является бюджетным средством,  но при этом низкая цена никаких не влияет на её качество. Она обладает огромным количеством целебных свойств и используется на протяжении уже достаточно долгого времени. Мазь используется для наружного применения. Она оказывает антисептический, противовоспалительный и обезболивающий эффект, способствует улучшению состояния кожи и отторжению пораженных тканей.

Огромным плюсом мази является то, что она имеет свойство глубоко проникать в кожу и воздействовать на очаг воспаления. Уже через несколько применений заметен результат, отеки и воспаления значительно уменьшаются.

510cc94b132722b38bd6baeef45258c5a97f9f60ea1e3e140f76637317b75bb6

Показания к применению

Основное показание — наличие различных кожных заболеваний. К таким заболеваниях относятся:

  • рожа, пиодермия, гнойное воспаление потовых желез;
  • фурункулез, флегмона, гнойный абсцесс;
  • экзема;
  • ожоги и обморожения;
  • угревая сыпь.

Ихтиоловая мазь используется в качестве повязки. Достаточно нанести необходимое количество мази на марлю и приложить к пораженному участку, тщательно закрепить с помощью пластыря или бинта.

867032 1524808816

Ихтиоловая мазь помогает уменьшить болевые ощущения при разного рода невралгиях и артрите.

Существует и другая форма ихтиоловая мази- тампоны и свечи.  Они используются для лечения заболеваний гинекологической направленности у женщин и при простатите у мужчин. А так же при воспалениях в кишечнике.  Если требуется применение тампонов, то для разбавлять мази для их пропитки нужно использовать глицерин.

Помимо бактерицидных свойств ихтиоловая мазь способна размягчить ороговевшую кожу и устранить зуд. Ихтиоловая мазь используют для лечения себореи, мастита, демодекоза, геморроя, старых заноз и при врастании ногтей и волос.

1455636817 btaow8sjbqlssszfhqqg3w

Очень важно уделять особое внимание сочетание ихтиоловая мази с другими препаратами, так как реакция соединения мази с препаратами, в которых содержится соль, йод, тяжёлые металлы и алкалоиды могут быть достаточно непредсказуемыми.

Как и у любого другого лекарственного препарата у ихтиоловая мази имеются противопоказания. От использования ихтиоловой мази следует отказаться если:

  • возраст младше двенадцати лет;
  • есть непереносимость или повышенная чувствительность к компонентам;
  • раневая поверхность.

Во время кормления грудью и период беременности использовать данный препарат нужно только после разрешения врача.

maxresdefault

Очень важно после применения тщательно мыть руки, так как нельзя допускать попадания препарата на оболочку глаза. Если все-таки такой ситуации избежать не удалось, необходимо сразу же промыть слизистой оболочку под проточной водой.

При появлении каких-либо побочных симптомов необходимо прекратить использование ихтиоловой мази и обратиться к врачу для того, чтобы выяснить причину подобной реакции.

Не стоит рисковать и заниматься самолечением, при серьёзным проблемах со здоровьем необходимо обязательно обратиться к специалисту, так как только он может по результатам анализов и обследований назначить правильное лечение. Если будет нужно, то врач назначит ихтиоловая мазь, скажет о допустимой дозировке и частоте её использования.

Главное помнить,  что нет ничего дороже собственного здоровья.

ichtiolowaja

Комментарии (3)

  1. Мария 1 Авг 2019 в 14:20

    Что такое «старых заводах» ???

    • Надежда 3 Авг 2019 в 12:37

      Речь,скорее всего, о старых занозах (я так думаю)

  2. Сергей 7 Авг 2019 в 15:48

    В начале 80-х работал на Дальнем востоке (г. Владивосток = ТУРНИФ) =поранился о какую то гадину (подводные работы) рука покрылась «дрянью» . На судне был «дохтур» по этой теме + помог (Ихтиоловая мазь). Как теперь помню . Мне помогло. То было типа грибка. Маялся до того долго = зуд+ чесотка и всяк фигня. Тода не смеялся хотя и был моложе.
    Обычно Яндекс Дзен (помойку) обхожу стороной.

Добавить комментарий