Эндокринология: полезные и вредные продукты питания

31 Дек 2019, 10:05   Анна   880   Нет

Одним из самых опасных и серьезных заболеваний 21 века, наносящих огромный урон здоровью и жизнедеятельности человека, в данное время, считается Сахарный диабет 1 и 2 типа, начинающийся, как правило, без какой-либо симптоматики.

c123586d05477f013766f38db99ec194 quality 75Xresize crop 1Xallow enlarge 0Xw 740Xh 493

Новый взгляд на жизнь

Хотите намного лучше узнать, надо ли вводить в рацион сало при Сахарном диабете: можно ли его употреблять в пищу в первой либо второй половине дня? Учтите!

Утренний прием этого прекрасного, замечательного продукта, сдобренного чесноком и многими другими приправами, и специями, вряд ли станет приятным, как для близких, родных людей, так и для окружающего вас коллектива.

Употребление соленого, копченого, свежего сала, приготовленного умелыми, опытными хозяюшками допустимо для пациентов поликлинического/стационарного отделения не более чем несколько раз в месяц и то без добавки различных хлебобулочных изделий. Натуральные, высококачественные овощные культуры, приготовленные поварами с большой заботой о больном человеке, а так же, и, любовью будут только плюсом!

Измельчите при помощи специального кухонного приспособления картофель, кабачки и прочие овощи. Обжарьте на сковородке либо запеките вместе с заранее подготовленными вами ингредиентами в духовом шкафу сало.

Подавайте готовое блюдо на стол, посыпав зеленью.

2c05aa81578cdb949c038928649c4cc7 980x 1

Сохраняем здоровье в праздники

Ломящееся от различных кушаний, грандиозное застолье – это, один из основных признаков любимого практически всеми людьми торжественного мероприятия. В некоторых случаях новогодняя ночь иногда может закончиться всевозможными обострениями хронических заболеваний и другими малоприятными факторами.

Дабы в дальнейшем сильно не жалеть о количестве съеденной пищи и различных выпитых напитках, позаботьтесь заранее о своем собственном поведении за тем столом, за которым вы будете встречать Новый год и остальные многочисленные праздники!

Достаточно вкусным, лечебным продуктом, обладающим множеством всевозможных полезных свойств, в настоящее время, является сало, применяющееся практически повсеместно. Свиное филе в шоколаде, сегодня, является несравнимым практически ни с чем!

Оцените данный ингредиент по достоинствам, выполнив из него массу новых блюд! Положите на тонкий кусочек хлеба этот удивительный, очень полезный для человеческого организма, популярный продукт.

maxresdefault

Лечебные и народные методы употребления сала

Пациенты стационарного, поликлинического и другого лечебного отделения, расположенного при современном медицинском центре придут в неописуемый восторг. Если только вы заранее пожарите, закоптите либо приготовите любым другим лучшим способом свиное сало, обладающее огромным количеством усиленных, повышенных достоинств.

В состав данного продукта, сегодня, входят:

  1. Арахидоновая кислота, придающая обычно салу противомикробные свойства;
  2. Железо;
  3. Цинк;
  4. Селен;
  5. Марганец;
  6. Фосфор;
  7. Другие полезные, ценные вещества.

d19e90ae e9f4 4c8f b3f9 79c8ba37a000 w600 h0 p

Определенные, натуральные, высококачественные продукты питания, в которых постоянно содержатся простые углеводы, прекрасно влияют на содержание сахара в крови. Дабы целиком и полностью не допустить «высоких скачков глюкозы», начните придерживаться определенной диеты, отлично подходящей пациентам, болеющим СД.

Соленое сало в сочетании с первыми, вторыми и остальными вкусными, полезными для организма человека блюдами не принесет большого вреда больным людям.

Конечно, же, если только пациенты поликлиники или специализированного медицинского центра составят вместе с врачом/эндокринологом, диетологом и другими специалистами специальный список ингредиентов с указанием гликемического индекса.

2c05aa81578cdb949c038928649c4cc7 980x

Добавить комментарий