Что такое хумус и почему его нужно употреблять каждый день?

19 Авг 2020, 10:00   Анна   5 863   Нет

Хумус — это одно из традиционных блюд Средиземноморья. Его делают согласно традициям рецептов из множества ингредиентов: нут, пряности, травы, оливковое масло, чеснок и лимон.

Хумус известен с древних времен. На сегодняшний день хумус стал популярен в средиземноморских, ближневосточных, европейских странах и в Америке.

Humus 1

Хумус в обязательном порядке включают в обязательный ассортимент гипермаркетов Америки, где его выставляют не качестве средиземноморского блюда, но, в первую очередь как уникальнейший природный продукт. Хумус имеет очень высокую пищевую ценность, так как в ней очень много белков растительного происхождения. За счет вит. В1, В2 и антиоксиданотов обеспечивается профилактическое воздействие хумуса на организм.

Хумус лучше есть на завтрак. Многие матери не знают, что дать своему ребенку на завтрак, чтобы блюдо было вкусным и питательным одновременно. Хумус прекрасно сочетается с хлебом или лавашем.

Кроме этого хумус может украсить обеденный стол. Он превосходно сочетается с овощами в свежем и консервированном виде, с различными мясными блюдами.Он отлично может подчеркнуть вкус и запах пищи

Вкус хумуса становится особенным, если он равномерно разложен на тарелке, а посередине помещено жареное или отварное мясо или грибы.

hummus 1 min

Хумус очень вкусен, полезен и питателен, потому что его готовят из настоящих природных составляющих, не добавляя красители и ароматизаторы.

Хумус нравится всем. Его можно потреблять в пищу, как самостоятельное блюдо или добавлять к разным сэндвичам на завтрак.

Поев хумус человек чувствует, что он сытый и это ощущение не покидает долгое время.

В хумусе очень много белка, вит. В3 и очень много минеральных веществ, например, Са и Fe.

1492131520 screenshot 4

Можно сказать, что это диетический продукт, с невысоким содержанием ХС. Если ввести хумус в рацион на каждый день, то получится регулировать уровень глюкозы в крови, понизить шанс возникновения опухолей и патологий сердца. За счет волокнистой структуры, хумус способен регулировать работу пищеварительного тракта.

За счет особенного необычного вкуса и запаха, хумус играет важнейшую роль за столом. Он нравится абсолютно всем слоям населения.

Специалисты считают, что даже истинные гурманы перепробовав различные экзотические блюда, очень любят хумус.

humus

Хумус поможет сбросить лишние килограммы В хумусе очень много белка, а это поможет сопротивляться голоду и сбалансировать уровень глюкозы крови и сберечь человека от всевозможных перекусов В нем очень много Fe, за счет которого человек будет чувствовать прилив энергии, что даст силы на постоянные занятия спортом.

Хумус может бороться с воспалением. Воспаление — это метод защиты организма, защищающий его от инфекционных агентов, заболевания или травмы. Но порой воспаление может протекать очень долгое время. Это называется хроническим воспалительным процессом, связанным с разными проблемами в организме. В хумусе есть элементы, которые помогают бороться с хроническим воспалением. В нем очень много антиоксидантов, оказывающих такое же влияние на воспаление, как и лекарственные средства. Также действуют на воспаление кунжут и тахини. Очень много опытов смогли показать, что если в рацион питания входит нут, входящий в состав хумуса, то он может действовать на воспалительные маркеры крови.

Хумус следует добавить в рацион каждому человеку, приготовить его легко, а вкусовые ощущения запомнятся каждому. Хумус — это легкое и полезное блюдо, которое может прекрасно дополнить диету человека. Нет никаких противопоказаний к потреблению хумуса.

b5d67832

Добавить комментарий