Влияние сиреневого масла на Ваш организм

16 Авг 2020, 10:00   Анна   504   Нет

Сирень — растение с маленькими приятно пахнущими цветками. Его любят во всем мире. В настоящее время дизайнеры и садоводы-любители украшают сиренью улицы города и свои сады. Но сирень используют также в медицинских целях. Из нее готовят различные мази, отвары и масла, которые используются в народной медицине.

maxresdefault 1

Состав сирени

Различные части растения содержат очень много химических веществ. К примеру, в цветках сирени много алкалоидов и эфирных масел. В листве и почках есть флавоноиды, фитонциды, дубильные вещества и пр.

Целебные качества

Масло сирени может предотвратить преждевременное старение, излечивать лихорадку, малярию и понижать АД. Помимо этого, оно может защитить кожные покровы от сильного воздействия солнечных лучей.

Также сиреневое масло может понизить воспаление в организме, избавить организм от токсинов и шлаков. В редких случаях его могут применять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и геморрое.

В домашних условиях оно может использоваться в различных целях. К примеру, если добавить его в диффузор, чтобы в комнате распространился приятный запах. Если нанести несколько капель на постельное белье, чтобы устранить постельных клещей.

На некоторых моментах стоит остановиться более подробно.

efirnoe maslo sireni2

Предотвращение раннего старения

Антиоксиданты и вяжущие элементы в эфирном масле отлично могут улучшить внешний вид кожных покровов. А конкретно, они могут омолодить кожу.

Если у человека есть морщины или пятна, то стоит попробовать его. Оно подтягивает кожу, повышает эластичность и предотвращают прочую симптоматику раннего старения.

Борьба с лихорадкой

Удивительно, но масло сирени обладает жаропонижающим эффектом. Оно без всяких сложностей может снизить температуру и ускорить процесс оздоровления. Это в особенности важно для человека, страдающего от инфекционных болезней.

Надо сказать, что сиреневое масло может способствовать потоотделению. То есть, оно будет стимулировать выводу шлаков и токсинов. Это упрощает работу иммунной системе.

5e8e5d72e7dcc

Устраняет паразитов

Масло сирени применяют для очистки организма от глистов и паразитов. Однако, не рекомендовано его внутреннее употребление.

Нужно вдыхать его или нанести на кожные покровы. Химическая составляющая сиреневого масла такая сильная, что это окажет воздействие на внутренние органы.

Улучшает пищеварение

Сиреневые экстракты могут помочь при диспепсических расстройствах, метеоризме и диареи. Рекомендуется жевать лисья сирени. Однако можно просто вдыхать сиреневое масло или втирать его в кожу.

Аромат

Сиреневое масло может придать необычный аромат комнате, если залить его в диффузор. Помимо прочего, оно имеет антибактериальный эффект. Оно отфильтрует воздух и продезинфицирует все пространство в квартире.

Запах масла сирени очень приятен. За счет чего многие люди используют его.

Efirnoe maslo sireni

Борется с воспалительными реакциями

Воспаление — это ответная реакция организма, если в произошел какой-то сбой. К примеру, при попадании в организм инородного вещества или случилась травма.

Гиперемия и отек — обычное явление, однако и оно может не пройти просто так. При этом сможет помочь сиреневое масло.

В него входят элементы, способные снять воспалительную реакцию.

Понижение АД

Трудно в это поверить, но это так на протяжении всего дня человек подвергается массе стрессов. В итоге чего может повышаться артериальное давление.

Выяснено, что сиреневое масло может понизить АД а иногда и понижать ЧСС.

Когда у человека бывают скачки АД, то можно распылить масло сирени в воздухе. Это можно сделать на рабочем месте, в особенности если на работе приходится много волноваться и нервничать.

5e8e5d7fb9ac0

Добавить комментарий