В нормализации давления помогут домашние соки и компоты

25 Окт 2019, 20:01   Анна   621   Нет

Для того чтобы правильно следить за своим здоровьем и стараться не заболеть необходимо с большой ответственностью подходить к организации своего питания. Особенно в среднем и старшем возрасте, когда появляются проблемы с давлением, проявляющиеся «страшными» головными болями и возможной потерей сознания на короткое время. Эти симптомы указывают на то, что у человека начинается гипертония (скачки давления вверх) или гипотония (скачки давления вниз).

9b07e9b36837d12cd4e9f0c57393ecab

Когда молодой человек «на ходу» глотает что-то несъедобное и неполезное, «здоровья у него хватает на то», чтобы беспроблемно переварить эту пищу. Что нельзя сказать о тех людях, которые находятся в возрасте 35-ти лет и старше.

Жизнь не может быть яркой и счастливой, если человек не станет относиться к ней безответственно. Здоровый и счастливый человек всегда улыбчив, радостен и энергичен.

Необходимым и достаточным условием для того, чтобы давление «не прыгало», а всегда находилось «в норме», является ежедневное употребление домашних напитков – соков и компотов.

foto svezhevyzhatye soki polza i vred 1

Какие из напитков и как действуют на давление?

Чашка чая с долькой лимона и ложечкой мёда/сахара немного повысит давление. Этот напиток необходим гипотоникам при первых признаках проявления головной боли.

Любые домашние свежеприготовленные соки/компоты способствуют стимуляции правильной работы ССС (сердечно-сосудистой системы).

Кислые напитки понизят давление, что непременно следует знать гипертоникам.

Напряжение в сосудах помогает снимать коктейль из минеральной воды с красным сухим вином (в соотношении 2 части воды и 1 часть вина).

Частое употребление крепкого алкоголя приводит к внезапным сосудоспазмам.

Пиво способно перенагрузить поджелудочную железу, органы брюшной полости и сердце, что очень негативно сказывается на организме людей, у которых есть проблемы в этих органах.

Бокал сладкого вина способен быстро повысить давление.

svezhevyzhatye soki e1463905924695

Напитки от гипертонии

Для того чтобы держать под контролем своё давление необходимо правильное питание, выполнение рекомендаций своего врача и питьё, способствующее лечению гипертонии/гипотонии.

Ниже приведён список напитков, снижающих артериальное давление и способствующих нормализации общего состояния человеческого организма независимо от возраста.

Важно! Готовить напиток, в частности – сок, следует в расчёте на однократное применение.

Самыми полезными напитками при гипертонии являются компот на основе сухофруктов и всевозможные чаи с добавлением трав.

Соки/морсы на основе любых сезонных ягод, выращенных на собственном дачном/приусадебном участке или собранных в лесу. Свежеприготовленные соки/морсы прекрасно защитят организм от токсинов и наполнят его витаминами.

shhozozhzll

Свежевыжатый сок от черноплодной рябины полезен гипертоникам и «для сердца».

Сок из смеси малины с клубникой/земляникой следует пить весь сезон в небольшом количестве (100 г) ежедневно. Это средство обязательно успокоит расшатанную нервную систему, укрепит сосуды и снизит давление, возникшее вследствие нервного напряжения.

Невероятно полезны как гипертоникам, так и гипотоникам калина/клюква и чёрная/красная смородина. Эти ягоды следует кушать как в свежем виде, так и готовя из них соки/желе/компоты.

Возможные противопоказание и негативное воздействие от напитков.

Свежевыжатые соки/фреши не рекомендуется пить людям, имеющим индивидуальную непереносимость фруктозы. К тому же их неконтролируемое количество может негативно влиять на пищеварение.

190326 sok 01

Добавить комментарий