Топ-6 продуктов для снижения холестерина

16 Июл 2019, 20:05   Анна   6 866   Нет

Холестерин нужен нашему организму, чтобы нормально функционировать. Из него состоят оболочки клеток, многие гормоны. Однако все должно быть в меру, иначе могут возникнуть серьезные заболевания. Причинами повышения холестерина могут быть плохие привычки, неправильное питание или наследственный фактор. Но, если у вас все же повышенный холестерин, существует множество народных способов, способствующих его выведению из организма.

p 05b34eaebb780a.f 1

Семена льна

Льняные семена, продающиеся в аптеках, способны значительно снизить степень холестерина в крови. Перед применением обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями. Семена нужно добавлять в употребляемую пищу. При желании можно перемолоть в кофемолке. В результате вас перестанет беспокоить давление и сердце, нормализируется работа желудочно-кишечного тракта. Но не стоит ждать результатов сразу. Процесс будет идти постепенно и только при правильном питании.

Фасоль

Замочите на ночь полстакана гороха или фасоли. Утром замените воду и добавить немного питьевой соды, чтобы избежать газообразований в кишечнике. Сварите и употребляйте дважды в день. Процедуру нужно повторять в течение 3 недель. За это время холестерин может понизиться на 10 %. За счет фасоли повышается содержание клетчатки в организме и скорость впитывания холестерина соответственно. Помимо фасоли можно включить в рацион чечевицу, пинто, нут, маш.

p 05b34eaebb780a.f 2

Корни одуванчика

Сухой порошок измельченных корней одуванчиков продается в аптеке. Его используют при атеросклерозе для выведения холестерина и других лишних веществ из крови. Применение – 1 чайная ложка перед употреблением пищи. Результат придет через полгода, у данного метода практически нет противопоказаний.

Фрукты

Для понижения количества холестерина и предупреждения уплотнения сосудов головного мозга нужно в неделю съедать киви и грейпфрут. Особо полезны также: яблоки, крыжовник, вишня, черная смородина и апельсины. Цитрусовые образуют в желудке вязкую массу, и выводят холестерин еще до его попадания в кровь. Фисташки обладают растительными веществами, которые препятствуют всасыванию холестерина в кровь. Тем же свойством обладают и орехи, но не стоит забывать об их калорийности.

2 1 2

Посевная люцерна

Вероятность того, что это средство окажет действие– 100%. Для лечения понадобится свежая трава. Выращивать нужно дома, при появлении ростков – состригать их и есть. Или принимать выжатый сок по 2 ст. л. 3 раза в сутки. Все это нужно повторять в течение месяца. Секрет в том, что люцерна очень богата на витамины и минеральные вещества. Ее можно применять не исключительно для снижения уровня холестерина, но и при артрите, ломкости ногтей или волос, остеопорозе. После приведения уровня холестерина в норму, останется лишь соблюдать диету и правильно питаться.

Прополис

Лечебные особенности пчелиного клея неповторимы. Чтобы прочистить сосуды, рекомендуется трижды в день за 30 минут до еды пить приблизительно по 7 капель спиртовой настойки прополиса. Курс лечения –3 недели. После потребуется сделать паузу на такой же срок. Для ощущения результата понадобится около 3 курсов. Кроме спиртовой, холестерин помогают понизить настойки на воде, аптечные, с боярышником и с девясилом.

9564 big

Чтобы избежать повышенного холестерина, достаточно вести ЗОЖ, отказаться от сигарет и алкоголя и сбросить лишний вес. Не стоит забывать про здоровое и правильное питание. Есть в меру фруктов и овощей (около 500 граммов в день), ограничить себя в жирной пище.
Если вы выбрали метод лечения народными средствами, помните – это длительный процесс, не стоит ждать результатов сразу же.

2 1 3

Добавить комментарий