Правильное питание при сахарном диабете

2 Мар 2020, 20:12   Анна   1 345   Нет

Здоровое питание – это основный метод профилактики. Оно применяется в лечении многих болезней. Самая основная из них – это сахарный диабет.

62369059 diabet ekstrakt tonkiy 1024x693 1

Правила питания при сахарном диабете

  • Запрещается есть те изделия, которые содержат простые углеводы. Это – конфеты, мармелад и манная каша;
  • Старайтесь есть продукты, богатые клетчаткой;
  • Правильно похудеть можно с помощью низкокалорийной диеты;
  • Еда должна быть свежей;
  • Спиртное сильно влияет на вес и разрушает клетки печени. Совет такой: забудьте о нем немедленно;
  • Не стоит голодать;
  • Постарайтесь уменьшить количество соли в пище. Она задерживает в организме воду и это приводит к увеличению АД. Еще, увеличивается нагрузка на почки;
  • Распределите белки и углеводы между приемами пищи. В качестве перекуса можете использовать фрукты.

dieta 9 stol

Вредные продукты

Те продукты, которые содержат простые углеводы вызывают быстрый скачек содержания сахара в крови. При постоянном употреблении организм перестает хорошо работать. Сложно найти продукты, которые имели достаточно углеводов. При содержанию клетчатки их ступень сахара в крови повышается не быстро.

Лечение

Лекарственные травы содержат достаточно активных элементов. Это – алкалоиды, флавоноиды и минеральные элементы. В них есть профилактическое действие на организм. Люди, которые СД второго типа должны использовать терапию самостоятельным методом лечения. Ее нужно сочетать с диетой и физической нагрузкой. Лекарственные травы не всегда можно заменить основными препаратами. Они могут повредить здоровью. Поэтому, нужно советоваться с врачом.

Diabet 2 700x525 1

Жиры

Эти сложные химические объединения содержат глицерин и жирные кислоты. Они принимают участие в обменных процессах белков и углеводов. Излишек жиров накапливается в жировой ткани и содействует наслоению жиров на стенках сосудов. Это приводит к атеросклерозу.

Белки

Белки можно найти в продуктах животного и растительного основания. Они восстанавливают ткани и сохраняют работоспособность. Те люди, в которых возникает заболевание почек, нужно уменьшить белки. Жиры и белки бывают растительные и животные. К растительным относится подсолнечное и кукурузное масла. Они подойдут для людей среднего возраста. Большинство продуктов богатые жирами. Это – сливочное и растительное масла и консервы. В продуктах с низкой калорийностью содержится небольшое количество процентов жира. Есть люди, которые заменяют углеводистые продукты белковыми. Этого не стоит делать, потому, что в животных белках есть жир, а в колбасах – химические добавки.

1524141558 2

Углеводы

Эти химические объединения обеспечивают обмен белков и жиров. Это – основный источник энергии. Углеводы делятся простые и сложные. Простые повышают сахар в крови, а сложные – не вызывают сильного увеличения. В меню должны присутствовать продукты, богатые клетчаткой. С помощью них можно вывести холестерин из организма.

Правила физической гиперреактивности

Правил здорового питания необходимо придерживаться тем людям, которые болеют СД. Основное задание такой болезни – делать физические упражнения. С помощью нее вы будете чувствовать себя намного лучше и укрепите костно-мышечную систему. Заниматься следует каждый день. Осторожно нужно быть тем людям, в которых возникает болезнь сердечно-сосудистой системы. На фоне высокого сахара в крови выполнять упражнения не стоит. Лучше увлекаться ездой на велосипеде и плаваньем.

pitanie diabet

Добавить комментарий