Помогает ли укроп сбросить лишний вес?

25 Май 2020, 10:02   Анна   595   Нет

Укроп — одно из самых полезнейших растений, которое растет на любом садовом участке. Его добавляют во многие блюда, отчего и появляется этот приятный и пряный аромат.

Однако не всем известно, что за счет элементов, входящих в состав укропа, он очень полезен. В статье будет рассказано о том, разрешается ли применять укроп при снижении веса, в чем его польза.

Большинство врачей-диетологов считают, что сбросить вес, используя укроп возможно. В состав растения входит много витаминов и микроэлементов, оказывающих положительное воздействие на функционирование пищеварительного тракта, а также улучшается обмен веществ. То есть, еда усваивается за более быстрое время, за счет чего и уходит вес.

Для похудения можно применять как само растение, так и семена. Все зависит от того, что человеку больше нравится. Но, семена более популярны среди людей, которые худеют.

bd6e891f

Состав:

  • вит. Е — для здоровья кожных покровов;
  • вит. В — для ногтей и волос;
  • аскорбиновая кислота для иммунной системы.

В 100г. семян:

  • 15г. белков;
  • 13.5г. жиров;
  • 33г. углеводов.

При потреблении этих семян:

  • нормализуется функционирование пищеварительного тракта;
  • выход ненужной влаги из тела;
  • уменьшается отечность;
  • лучше всасываются жиры.

За счет всего этого укроп может помочь сбросить лишние килограммы, самочувствие человека становится лучше.

2

Диета

Главные пищевые продукты в такой диете — укроп и огурцы. Разрешено есть:

  • все фрукты (за исключением винограда и бананов);
  • овощи в сыром виде;
  • яйца;
  • сыр;
  • рис и гречка в отварном виде.

Также разрешена нежирная рыба и мясо, а про сладкое, жирное и выпечку нужно забыть, чтобы результаты были ощутимые.

  1. Завтрак может состоять из сала с томатами, огурцами и укропом. Это сможет запустить обмен веществ.
  2. В обеденный перерыв можно съесть суп из овощей и отварной фасоли. Также можно перекусить парой огурцов и небольшим количеством отварного риса.
  3. Ужин должен быть за 3 часа до сна. Подойдет нежирный творог и зеленое яблоко.

e6e2e99b8774755ac5886282e77dbeb5 quality 75Xresize crop 1Xallow enlarge 0Xw 740Xh 493 1

Чтобы улучшился обмен веществ дважды в день необходимо выпивать 200 мл. укропного настоя. Он очистит организм от токсинов, а также освежит в жару. Чтобы его приготовить, нужно зять 2 пучка укропа, небольшое количество петрушки и перемешать все в блендере с простоквашей. Пить его лучше до завтрака и за пару часов до того, как лечь спать.

Чтобы результаты диеты закрепились на долгое время, выход из нее должен быть постепенным. Нужно добавлять в свой рацион обычные продукты в небольшом количество и порционно. Нельзя сразу есть сладкое и выпечку. Чтобы поддерживать форму рекомендовано заниматься физическими упражнениями и пить больше жидкости.

164 ukrop

Рецепты

Есть очень много рецептов из укропа и семян, которые могут помочь сбросить вес и привести в норму обмен веществ. Его не трудно приготовить дома.

Семянной отвар

Это самый известный рецепт для снижения веса. Этот отвар очень простой и полезный. Необходима 1 ст. ложка семян, ее нужно залить 200 мл. кипятка. Отвар должен настаиваться 1 ч. Как его пить? Он должен остыть, затем его процеживают и пьют по 100 мл. 2 р/день.

Настойка

Такая настойка пользуется популярностью среди хозяек. С ее помощью можно не просто скинуть вес, но устранить вздутие. Понадобится 20 г. укропа, се это засыпается в термос и заливается кипятком. Его нужно пить, каждый раз перед едой. Такая настойка помогает от остеохондроза.

Чай из укропа

Такой чай также очень полезный и помогает при снижении веса. Улучшается обмен веществ, и происходит очищение организма. На 1 ст. ложку укропа в термос заливается 1 л. кипятка. Нужно оставить чай на всю ночь, чтобы он лучше настоялся. Его пьют не больше 4 р/день.

149804 or

Добавить комментарий