Полезные и вредные качества воды с лимоном

15 Авг 2019, 20:00   Анна   635   Нет

Лимон – один из цитрусовых плодов распространенный повсеместно, его относят к семейству «Рутовые». Дерево вырастает высотой до 8 метров и имеет крону треугольной формы. При том лимон в сравнении с апельсинами или мандаринами содержит в себе больше ценных качеств и имеет приятный вкус.

Еще лимон применяется во многих блюдах, а также в косметологических процедурах. На лимонной основе изготавливают маски для волос и лица, крема и скрабы. Также многие знают о полезных качествах воды с лимоном.

Родная земля лимона – Индия, Китай и тропические острова Тихого океана. Людям он был неизвестен произрастая в дикой природе, потому представляет из себя гибрид, появившийся в природных условиях и продолжительное время развивающийся самостоятельно. Сейчас лимон выращивают в государствах с субтропическим климатом: Узбекистане, Таджикистане, СГН и других.

08a4c33b49442aa4adf97e7504f31916

Положительные свойства лимонной воды

На человеческий организм вода с лимоном оказывает полезное воздействие имеющейся в составе аскорбиновой кислотой. В итоге, это питье – прекрасное средство, которое укрепляет иммунитет. А также лимонная вода снижает уровень глюкозы в крови. Напиток придает тонус и дает дополнительную энергию и силы человеку.

Напиток весьма полезен при патологических состояниях сердца, а также сосудов. Сейчас помимо лимона, наличием весьма нужного витамина «Р», могут похвастаться некоторые фрукты и овощи. Витамин нужен в профилактических целях тромбоза. Также он способен сделать сосуды более эластичными.

81a86ef287ef9903f1a445df736ea096450da5d3

В лимонах помимо органических кислот есть также и сахара, фитонциды каратин, тиамин, рутин, аскорбинка, гесперидин. Также советуют в лимонную воду добавить семечки лимона, потому как в них содержится жирные масло.

Когда нарушается минеральный обмен лимонная вода очень полезна. Также стоит пить этот напиток при патологиях ЖКТ, тонзиллитах, повышенном артериальном давлении и ревматизме. Сейчас в медицине свежевыжатый сок с добавлением небольшого объема воды используют для того, чтобы улучшить запах и вкус лекарственных средств. Как правило лимон применяется как витамин. Большое применение лимон нашел среди женской половины населения – его используют во многих диетах, как средство для похудения.

Bez nazvaniya 12

Чем может быть вредна вода с лимоном

Невзирая на значительное количество положительных качеств в лимонной воде, ее потребление способно вызывать и не совсем хорошие эффекты. Например, напиток может быть вреден если потреблять его часто желая похудеть.

Также потребление лимонной воды способно вести к деструкции эмали зубов, а также ведет к появлению эрозий. От этого зубы острее ощущают поступление холодной и горячей еды и жидкости. Чтобы таких сложностей не возникало необходимо просто пить напиток через трубочку.

Bez nazvaniya 1 7

После продолжительного потребления воды с лимонными дольками может какое-то время чувствоваться изжога. Когда у человека уже имеется данный симптом вследствие другого заболевания желудочно-кишечного тракта, то лимонная вода только усилит ее. Для снижения вероятности появления подобного стоит снизить потребление воды с лимоном.

Не нужно пить лимонную воду в большом объеме, так как может быть обезвоживание. В воде с лимоном высокое содержание витамина «С», который обладает диуретическим свойством.

Безусловно, лимон очень полезен и ценных качеств его намного больше вредных, однако все же многими специалистами рекомендовано пить лимонную воду в умеренном объеме, дабы потребление не повлекло за собой описанные выше трудности.

Bez nazvaniya 2 2

Добавить комментарий