Почему у вас болит голова и как ее лечить?

21 Авг 2020, 10:00   Анна   804   Нет

golov bol blog

Головная боль — неприятный симптом. Не стоит ее игнорировать и лучше обратиться к доктору, если голова начала болеть постоянно. Есть вероятность, что нужно обследовать шейный отдел позвоночника и сосуды мозга.

Однако, если доктора не отыщут никаких отклонений со стороны неврологии, можно попробовать справиться с головной болью самостоятельно.

5 main

Как снять головную боль?

  • Самый легкий способ — не делать ничего. Нужно прилечь, закрыть глаза и попробовать расслабиться. Нужно лежать около 15 мин. пока боль пройдет. Это может сработать.
  • Промассажировать область головы легкими движениями, начиная со лба и оканчивая затылочной областью. После этого нужно перейти к теменной части, ушной и опуститься к шейному отделу.
  • Как следует проветрить помещение или, прогуляться на воздухе примерно 30-40 мин.
  • Задвинуть шторы и увлажнить воздух при помощи специальных устройств. Также можно поместить на батарею мокрые тряпки.
  • Принять ванну. Вода должна быть теплой. Можно добавить несколько капелек масла лаванды или мяты. Можно просто сходить в душ — это ослабит головную боль, которая вызвана спазмированными мышцами, расположенными в задней части шеи.
  • Холодный компресс. Они могут сузить сосуды и понизить болезненное пульсирование. Можно завернуть в полотенце лед и положить его на височную или затылочную область примерно на 5-7 мин.
  • Нанести на височную область ментоловую мазь или эфирные масла.
  • Может помочь 200 мл. воды. Она должна быть негазированной. Зачастую спазмы могут возникать от того, что организм обезвожен. Это состояние возникает не только в жару, но и, к примеру, после тренировок в спортивном зале.
  • Еда. Пища должна быть горячей. Если человек есть нерегулярно, то может болеть голова. Это может быть из-за того, что колеблется уровень сахара в крови.
  • Включить тихую, спокойную музыку или отвлечься на какую-то смешную телепередачу. Смех может тонизировать сосуды, но и поспособствует синтезу гормонов счастья, которые имеет обезболивающий эффект.

15187743332679924186 1000x669

Можно попробовать некоторые средства народной медицины. Большая часть лекарственных средств съедобная и есть в каждом холодильнике.

  • Можно взять лист капусты, на 3-4 мин опустить в кипящую воду, подождать пока он остынет и положить на область головы которая болит. Еще можно сварить картошку, а потом прикладывать теплые картофелины к больному месту.
  • Сможет помочь чай. Можно заварить зеленый чай, добавив в него пару листков мяты, пару ложек сахара или меда. меде очень много К и Mg, которые расслабят сосуды а от этого улучшится кровоснабжение сосудов головы. Эти же элементы есть в яблочном уксусе. Можно развести 1 ч. л. уксуса в 200 мл. воды и выпить — боль должна пройти.
  • Если на кухне есть розмарин, то он может помочь. Он может избавить от головной боли которая появилась по причине стресса. Розмарин устранит спазмы сосудов. Нужно залить 1 ч. л. сухого розмарина 200 мл кипятка, накрыть, выждать 5-7 мин. и пить.
  • Большинство лекарственных трав прекрасно могут снять головную боль. К примеру, в такой ситуации можно заварить чай из лаванды. Прекрасно может справиться с болью ромашка.
  • При постоянных головных болях нужно поменять свою диету и есть больше продуктов, обогащенных вит В2. Очень часто клетки мозга у человека, страдающего головной болью, могут недополучить нужные энергетические элементы.

kadinlarda oran daha yueksek

Нельзя все время списывать появление головной боли на недосып или усталость. Доктора считают, что она может быть сигналом очаговых повреждений мозга, которые выявляются только при комплексном обследовании. Поэтому лучше всего проверить состояние своего здоровья прежде чем испытывать на себе народную медицину.

sieviete galvassapes 49148427

Добавить комментарий