Пагубные для здоровья сердца привычки

17 Авг 2019, 10:05   Анна   1 129   Нет

Специалисты в области здравоохранения пришли к заключению, что многие наши привычки приводят к нарушениям нормальной работы сердца. Оказывая негативное влияние на сердечную мышцу, наши вредные наклонности ослабляют её, что ведёт к трагическим последствиям. Из множества привычек были выделены шесть основных, наиболее вредоносных.

images 2 3

Слабая активность

Самой первой привычкой, негативно влияющей на работу сердечной мышцы, является пассивный образ жизни. По мнению Хармони Рейнолдса, кардиолога из Америки, основными его пациентами являются люди ведущие сидящую жизнь, мало двигаются и активному отдыху предпочитают полежать на диване. В настоящее время большинство городских людей работают в офисах, проводя за рабочим столом от 8 до 12 часов. После такого рабочего дня необходимо взбодрить организм физическими нагрузками и заставить сердце прокачать застоявшуюся кровь, насытить её кислородом. Поэтому каждый человек должен адекватно оценивать собственный образ жизни и принимать меры во избежание проблем с сердцем. Ведь от здоровье всего организма напрямую зависит от здоровья сердца.

Эмоции под запретом

В современном обществе сложилась такая тенденция, что активное проявление собственных эмоций, является показателем дурного воспитания. Поэтому приходится постоянно сдерживать выплеск эмоций, всячески подавлять их. Но, как было доказано учёными, подобное поведение отрицательно сказывается на здоровье главного органа – сердце. Безусловно, определённый контроль эмоций должен присутствовать, но когда возникает непреодолимое желание выплеснуть негатив или огромную радость наружу, то уж тут лучше поддаться порыву. Ведь окружающие, возможно отнесутся с пониманием к вашему душевному состоянию, и здоровье сердца будет в порядке. Подавление эмоций негативно сказывается не только на работе сердца, но и нервной системы в целом. Поэтому не стоит сдерживать душевных порывов.

Bez nazvaniya 15

Храп

В настоящее время существует огромное количество средств позволяющих полностью избавиться от этой привычки. Хоть храп, на самом деле, и неконтролируемое действие организма, он всё-таки несёт вред сердцу, так как во время храпа происходит кратковременная остановка дыхания, а это негативно сказывается на здоровье сердца. Поэтому лучше применять специальные приспособления, подавляющие храпение.

Bez nazvaniya 16

Плохая гигиена полости рта

С ранних лет родители нас приучают заботиться о чистоте зубов и всей ротовой полости. Но с возрастом многие люди продают всё меньшее значение гигиене полости рта. А ведь не удалённые вовремя остатки пищи, застревая в зубах начинают гнить. Гниение в свою очередь ведёт к распространению вредоносных бактерий, распространяющихся по всему организму, и сердце не исключение.

161 original

Употребление в пищу не натуральных продуктов

Всё чаще мы употребляем в пищу полуфабрикаты, разные соусы и продукты с ГМО, вместо того чтобы кушать свежие овощи и фрукты. Ведь свежие, натуральные продукты очень богаты витаминами и полезными микроэлементами. Врачи утверждают, что люди, ежедневно употребляющие свежие фрукты и овощи, гораздо реже страдают заболеваниями сердца.

Алкоголь и табакокурение

Современное общество начало чаще употреблять алкогольные напитки и курить табачные изделия, о чём свидетельствует статистика центров здравоохранения. А ведь эти вредные привычки основной враг нашему здоровью. Ведь существующие нормы употребления алкоголя для людей превышены в разы. Алкоголь и табак оказывают прямое негативное действие на сердце. Люди, злоупотребляющие спиртным и курением, находятся в зоне риска сердечно-сосудистых заболеваний. А возникновение инфаркта и инсульта увеличивается в разы.

Поэтому для того, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь, необходимо избавиться от вышеперечисленных вредных привычек. Ведь нет ничего дороже здоровья.

vrednye privychki i ih vliyanie na zdorove

Добавить комментарий