Может ли помочь мытье рук защититься от короновируса?

11 Апр 2020, 10:00   Анна   1 750   Нет

В условиях распространения этого грозного вирусного заболевания, все больше и больше людей задумываются о безопасности своего здоровья, интересуются защитными средствами. Медицинские работники рекомендуют мыть руки сразу же после того, как вы пришли домой, таким образом вы сможет не допустить распространение бактерий. Кроме того, одновременно вы будете защищаться и от других заболеваний вирусных заболеваний, которые широко известны людям, например, грипп, ОРВИ, также человек осуществляет уход за кожей.

a6c113e7f7e88f38dd8538a7359dd0f7

  • Во-первых, руки нужно мыть под чистой водой, лучше всего подальше от крана, так как на его поверхности могут находиться другие микробы.
  • Во-вторых, в обязательном порядке используйте мыло, так никакие бактерии не выдерживают щелочной среды, не жалейте мыла, оно должно быть на всей поверхности ладошки.
  • В-третьих, по последним рекомендациям продолжительность этой процедуры должна составляться более двух минут, при этом можно делать небольшой массаж ладони. После чего необходимо вновь промыть ладони под чистой водой.
  • В-четвертых, ни в коем случае не оставляйте руки мокрыми, поэтому высушите их под горячим напором воздуха, либо используйте одноразовые бумажные полотенца, которых затем можно выбросить.

902600186 0 216 2000 1341 600x0 80 0 0 9a98fc17c05eb123eb46dc7d0d159ffe

Руки следует мыть в следующих ситуациях:

  1. Некоторые специалисты рекомендуют начинать свой день с мытья руки, чтобы таким образом продезинфицировать перед началом своей деятельности руки.
  2. После того как человек вернулся домой с улицы.
  3. Как только человек вышел из уборной, вне зависимости от того, где он находится дома или в другом общественном месте.
  4. Если человек контактировал с другими людьми, например, здоровался за руку, то по возвращению домой нужно обязательно обработать руки.
  5. После того как человек прикасался к общедоступным вещам.
  6. Совсем недавно учены доказали тот факт, что многие вирусные заболевания могут передаваться через животных, поэтому если вы гладили животных у друзей дома, либо тех, которые живут на улице, то необходимо тщательно помыть руки.
  7. Кроме того, согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения вирусы могут сохраняться и на поверхности денежных банкнот, поэтому если нет возможности перейти на безналичный расчет, то после каждого расчета следует либо воспользоваться антисептиком, либо помыть руки в рабочем помещении.

Mylo myte ruki Depositphotos 850 d 850

Усилить эффект мытья рук просто необходимо антисептическими средствами (это могут быть различные покупные спреи, так и самостоятельно приготовленный раствор на основе спрея) таким образом вы окончательно убьете всех микробов. В некоторых случаях можно и вовсе заменить мытье рук на дезинфицирующие средства, но это стоит сделать только в условиях, когда человек не имеет возможности добраться к крану с чистой водой, например, когда вы вышли из помещения после работы. Во время обработки рук, не жалейте антисептическое средство лейте или пшикайте побольше, чтобы хватила как можно больше, так как необходимо обработать всю поверхность рук.

44

Кроме того, можно не только мыть руки, но и мыльным раствором умывать лицо, так как дотрагиваясь до него вы можете усилить распространение бактерий.

В то же время если вы носите медицинские либо самодельные маски, то все равно есть необходимость умыться. Главное, чтобы человек не ленился и тратил свое время на правильное дезинфекцию.

Таким образом, мытье рук может действительно обезопасить человека во время эпидемий вирусных заболеваний, достаточно только использовать простое мыло, и не забывать про мытье рук.

5ce1912942e46e7baa4e8e5f1d74305f

Добавить комментарий