Методы очистки печени с помощью масла

23 Май 2020, 20:00   Анна   1 682   Нет

Печень сама является фильтром для нашего организма, но и она нуждается в своевременной чистке. Ведь те токсины, которыми мы её перегружаем, могут навредить и ей. Самыми безопасными и безвредными являются методы народной медицины. Среди них наиболее эффективным является метод на основе растительных масел. Можно применять масло льна, облепихи, тыквы или оливок. Здесь предпочтение отдаётся личным вкусовым пристрастиям. Но к маслу для достижения наилучшего эффекта стоит добавить лимонный сок.

shutterstock 515975320

Очищение маслом не должно происходить спонтанно. К нему нужно готовиться. За 2 недели до начала очищения желательно отказываться от пищи с большим содержанием углеводов. Предпочтение отдаётся пище, богатой белками и клетчаткой. Организм не должен голодать. Питаться нужно часто, но небольшими порциями. От вредных привычек нужно и вовсе отказаться. А вот жидкости нужно употреблять как можно больше.

Обязательным должно быть употребление чистой воды. А также можно пить соки и морсы. А за день до начала процедуры нужно перейти на исключительно растительную пищу. Непосредственно пред началом очищения нужно сделать клизму.

maslo 1 1

Самым популярным и действенным составом для очистки печени является сочетание оливкового масла и лимона. Поэтому будет рассказано об этом рецепте. Предварительно нужно правую сторону тела, ту область, где находится печень, прогреть при помощи домашней грелки. Если имеет проблемы со спазмами желудка, то можно принять обезболивающее средство, такое, как но-шпа. На голодный желудок и чистый кишечник выпивается стакан оливкового масла. Но делается это не залпом. Можно делать по нескольку глотков через каждые 15 минут. После каждого приёма масло запивается лимонным соком. Сока нужно тоже подготовить приблизительно в объёме одного стакана. Возможно, это не самые приятные напитки, которые вы пробовали, но для достижения положительного эффекта можно и потерпеть. Во время питья масла можно двигаться, ходить. Иначе возможно приступы тошноты. Это делается где-то в 17 часов вечера. После проведённой процедуры печень нужно прогреть и лечь спать. А к 23 часам вы уже почувствуете, как начнётся сам очистительный процесс. У кого-то он может начаться с наступлением утра. На следующий день нельзя резко начинать есть тяжёлую пищу. Диету нужно всё же соблюдать. Можно даже провести разгрузочный день.

Many types of Oils

После такой чистки печень избавляется от мелких загрязнений, а также от избытков желчи и вредных токсинов. Печень и желчные протоки начинают лучше функционировать. К тому же эти органы восполняются запасами полезных витаминов. Ведь в оливковом масле содержится олеиновая кислота в большом количестве. Она выводит вредный холестерин и ускоряет метаболизм. Положительный эффект становится очевидным. И самое главное, она разрушает и выводит камни из печени и препятствует их образованию. Но и лимон обладает целым спектром полезных свойств. Он оказывает благоприятное действие на состояние сосудов. Хорошо действует на всю дыхательную систему. Он оказывает противомикробное действие.

foto iz otkrytyh istochnikov rect 7a806d1f78d89d2e898b7eec1e5ca193

У такого популярного метода есть и свои противопоказания, о которых тоже нужно знать. Таким методом чистки нельзя заниматься людям, страдающим от псориаза, гастрита или наличия камней в желчных протоках.

Есть люди, которые не переносят вкусовые качества оливкового масла. Они могут применять для лечения другие виды масел. Эффект от этого, несомненно, будет. Но, конечно, соблюдать меры безопасности нужно. Поэтому необходимо предварительно проконсультироваться со специалистами.

69f4d6ba79f4ce6358d5e069ae27a15a

Добавить комментарий