Лекарства, которые всегда должны быть под рукой

2 Авг 2019, 10:01   Анна   728   Нет

Очень часто бывает так, что болезнь проявляется себя внезапно в неподходящем месте и в неподходящем время. Существует несколько лекарств, которые всегда должны быть с собой, так как в определённой ситуации они помогут оказать необходимую помощь и даже спасти жизнь.

20 aptechka 1

Обработка и дезинфекция ран

Перед тем, как поступить к сбору мобильной аптечки, необходимо выбрать для неё подходящий контейнер.  Для сохранения качества таблеток обязательно нужна ёмкость, которая не пропускает влагу. Такая вещь особенно необходима тем, кто проходит важные курсы лечения или имеет хроническое заболевание.

В такой мобильной аптечке обязательно должны быть спиртовые салфетки, антисептик, чистый бинт и пластырь различных форм. Желательно,  чтобы в этом комплекте ещё была перекись водорода и хлорогексидин.

lOSJ6ntCAgM

Препараты от жара и боли

Очень много заболеваний сопровождают сядет резким повышением температуры тела, именно поэтому необходимо всегда иметь под рукой средства для её снижения. Лучше всего отдать предпочтение парацетамолу, так как он является не только бюджетным средством, но и эффективным. Парацетамол разрешено принимать как взрослым, так и детям. Он поможет не только избавиться от боли и жара, но и окажет противовоспалительный эффект.

Лекарства от диареи

Это один из тех симптомов, который требует незамедлительного устранения. Очень часто бывает так, что диарея начинает внезапно и в самый неподходящий момент. Самым бюджетным и эффективным препаратом для устранения такого неприятного симптома является лопирамид.  Иметь такой препарат с собой обязательно нужно тем, кто часто сталкивается с подобными проблемами.

Bez nazvaniya 1 5

Препараты, которые купируют признаки аллергии

По статистике с каждым годом от аллергии страдает все больше и больше людей.  Учёные ещё не нашли ответа на то, почему организм человека влияет на такие безобидные вещества.  Самой опасной является та аллергия, которая наступает внезапно. У организма резко повышается чувствительность практически ко всему и именно поэтому в аптечке всегда должны быть препараты, которые купируют признаки аллергии. Очень популярен и эффективен для решения такой проблемы Супрастин.

Лекарства от боли в сердце

Боль в сердце может появиться очень неожиданно, поэтому с собой всегда должен быть нитроглицерин. Такой препарат на протяжении долгого времени используется для устранения сердечной боли и всегда показывает высокую эффективность. Использовать нитроглицерин очень просто.  Достаточно положить таблетку под язык и дождаться её полного растворения, облегчение наступит уже через несколько минут.

Bez nazvaniya 2 1

Спазмолитики

Такие препараты могут помочь копировать резкие приступы головной боли или же боли в нижней части живота у женщин в период менструального цикла. Чаще всего для таких целей используется дротаверин, но существует ещё очень много и различных других лекарств, например ношпа. Нужно обязательно помнить о том, что постоянно и долго принимать такие препараты нельзя.  При частых болевых приступах необходимо обратиться к врачу и выяснить причину их появления.

Успокоительные средства

Стресс может возникнуть абсолютно на любой почве и в любом месте, именно поэтому нужно всегда под рукой иметь успокоительное. Всем известно, что Стресс палубе влияет на здоровье организма и поэтому от него нужно избавляться как можно быстрее. Самый простой вариант — валериана в таблетках. Её удобно носить с собой и принимать абсолютно в любом месте.

Bez nazvaniya 17

Добавить комментарий