Кора осины против сахарного диабета!

18 Июл 2019, 10:09   Анна   2 034   Нет

Приветствую вас, дорогие читатели! В этой статье мы поговорим о целебных свойствах коры осины. Она имеет множество полезных свойств, о которых можно рассказывать долго. Не хочу отнимать у вас много времени, поэтому перейду сразу к делу.

1063062011

Первое, о чем стоит упомянуть, – кора осины пойдет на пользу метаболизму в организме человека.

Второе, крайне важное свойство, – это предотвращение воспалительных процессов.

Третье – кора быстро поставит вас на ноги при простуде, поможет снизить высокую температуру.

Четвертое, поистине волшебное свойство коры осины, – это повышение иммунитета и укрепление организма.

Пятое по списку, но не последнее по значимости, то, что она ускоряет регенерацию клеток.

Шестой пункт: кора осины спасет вас от различных заболеваний пищеварительной системы, она обладает свойством уничтожать и предупреждать появление всех видов паразитов.

И, наконец, седьмое важное свойство – кору осины можно использовать как мочегонное средство.

a5a7818fd7d15d91cc80e5ffb4df0965ef3d8d3f

Все перечисленные целебные свойства были известны нашим предкам давно, а нами незаслуженно забыты. В рамках же данной статьи отметим то, что кора осины прекрасно борется с сахарным диабетом. Ее употребление может буквально преобразить жизнь людей, страдающих этой болезнью!

А сейчас пришло время поговорить о рецептах употребления осиновой коры и о том, где же ее взять.

Есть два варианта.

Первый, и самый простой для большинства, – просто прийти в ближайшую аптеку и купить волшебную кору. Второй вариант более энергозатратный: потребуется поехать в лес, подальше от цивилизации, и уже там найти искомое дерево.

Если решитесь, то не забывайте: посещать лес в поисках осины надо в середине весны. Осина должна быть молодая и сочная, иметь гладкую кору. Попробуйте сделать надрез: кора в нем должна быть зеленоватая.

Когда вы убедились, что перед вами то, что вы искали, действуйте следующим образом. Обходя ствол, делайте маленькие надсечки, с интервалами 10-20 см. Когда проведете нехитрую процедуру, соедините вертикальными надрезами эти надрезы, после чего аккуратно снимайте кору дерева. Помните, что кору ни в коем случае нельзя состругивать!

Далее, после того, как вы собрали кору, ее требуется высушить. Сушите аккуратно, чтобы ваш труд не пошел насмарку! Как это сделать? Читайте ниже.

Кору надо разрезать на кусочки длиною меньше 4 см и до 1 см а шириной. Сушите кору в месте, куда не проникает свет, но при этом помните, что оно должно прекрасно проветриваться. Чтобы ускорить процесс сушки, используйте духовой шарф, температура должна быть 50 градусов.

Переходим к самому интересному – рецептам приготовления.

Количество рецептов, которые помогут вам приготовить кору, чтобы побороть сахарный диабет, огромное количество. Мы собрали для вас самые лучшие из них.

1528714816 1

Рецепт номер один, – несложный в приготовлении отвар из коры осины.

Берем столовую ложку мелко рубленной, высушенной коры и 200мл чистой воды. Необходимо залить кору водой, далее следует прокипятить то, что у нас получилось, в течение десяти минут.

Затем цедим отвар и пьем каждый день до завтрака в объеме 100мл. Этот рецепт простой, но эффективный. Однако помните, что использовать различные подсластители нельзя!

Рецепт номер два – это настой на коре осины. У настойки вкус намного приятнее, чем у отвара, рецепт которого приведен выше. Для ее приготовления потребуются всего два компонента: 300 мл чистой воды и 100 г измельченной коры. Кору необходимо залить водой в пропорции 1 к 3.

Кипятим то, что у нас получилось, 30 минут на медленном огне.

Следующее, что мы должны сделать, – это настоять от 10 до 12 часов то, что у нас получилось.

Принимать настойку нужно три недели по 150 или 200 мл до завтрака.

С помощью рецепта под номером три мы сможем приготовить квас из осины. Для этого понадобится трехлитровая банка, а чтобы устроить процесс брожения, потребуется стакан сахара.

Кроме того, берем одну чайную ложку сметаны. Готовить квас нужно следующим образом: перемешиваем все ингредиенты, наливаем воды до краев, накрываем горлышко банки марлей и ставим банку в теплое место на две недели. Когда этот срок пройдет, квас можно будет пить. Если вы будете пить его ежедневно, 2 или 3 раза в сутки, при условии, что вы все сделали правильно, волшебный напиток оздоровит вас и омолодит на десять лет!

Также благодаря специальному рецепту вы можете приготовить не только квас, но и чай на основе коры осины. По наблюдениям и отзывам, чай пьется легче, а еще его очень просто готовить.

Итак, берем 50 г высушенного сырья и 200 мл воды. Кипятим воду в чайнике и достаем термос.

Кладем в термос кору и заливаем одним стаканом кипятка. Завариваем от 30 до 60 минут. Все!

Чай готов! Пить его надо три раза в сутки за 30 минут до приема пиши.

364054454 w640 h640 kora osiny

Существует универсальный рецепт приготовления волшебной настойки на коре осины. Он поможет вам смягчить и вылечить не только диабет, но и кашель, ревматизм, мигрень и простуду! Заинтригованы? Чтобы приготовить эту чудо-настойку, вам понадобится одна столовая ложка измельченной коры и десять столовых ложек водки. Оба продукта нужно перемешать и оставить настаиваться на две недели. Через две недели процеживаем и принимаем по одной чайной ложке три раза в день перед едой. Также при желании вы можете немного разбавлять настойку водой.

Главное, вы должны помнить, что перед тем, как начинать готовить все эти лечебные напитки, вы должны посоветоваться со специалистом, дабы избежать каких-либо осложнений во время употребления.

А еще помните, что кора осины, конечно, хороший помощник в лечении различных недугов, но вы должны подходить к ее использованию осторожно, чтобы не ухудшить свое самочувствие.

Желаю вам удачи и крепкого здоровья!

images 1 8

Добавить комментарий