Какие продукты могут помочь человеку при стрессе?

13 Авг 2020, 20:00   Анна   758   Нет

Люди, которые следят за своим здоровьем, прекрасно понимают, что еда способна оказывать существенное влияние на организм.

Если организм экстремальной ситуации, к примеру, испытывает стресс, то потребляемая пища может, как усугублять недомогание, так и быть настоящим антидепрессантом.

В соответствии с проведенными опытами, некоторые продукты и травы способны существенно понижать тревогу, беспокойство и прочие состояния, которые связаны со стрессом.

Кроме прочего было подтверждено, что изменение своего меню — превосходный способ борьбы с психическими отклонениями, например с неврозом или депрессивным состоянием.

По этой причине нужно знать о качествах определенных продуктов, способных помочь в стрессовых ситуациях.

f335daacfe26b79980f1023c4ca345b2

Нежирное мясо

Сюда можно отнести мясо кур и индейки и говядина. В таком мясе есть животные протеины.
В таком мясе много веществ, которые способствуют синтезу нейромедиаторов серотонина, дофамина и др. Без этих элементов нервная система человека не способна функционировать должным образом.

Человек, который употребляет постное мясо, намного реже испытывает слабость, тревожность, апатичность. У них нет никаких проблем с памятью.

Жирная рыба

Чтобы выделялся гормон радости серотонин, то нужны витамины группы В, которые есть в жирной рыбе и морепродуктах.

Однако в таких продуктах много омега-3-жирных кислот, а также омега-6. Они способствуют нормальному функционировании нервных клеток и способны придать эластичности сосудам мозга.

Дары моря обогащены I, P, витаминами А и Е, а все это очень полезно для мозга и нервной системы.

1a78311916e61d6d0376a36deddfab13

Морская капуста

Ее трудно заменить на какое-то другое растение, которое можно потреблять в пищу. Оно необходимо тем, кто работает, что называется головой, а не руками. В морской капусте очень много I, который необходим для нормальной работы щитовидной железы, которая также может реагировать на стресс.

Молоко

Молоко и молочные продукты необходимо есть всем людям, которые часто испытывают стресс. Их нужно есть обязательно и каждый день, потому что в них содержится Ca, Mg и триптофан.

Молочные продукты должны быть минимальной жирности, чтобы они могли нормально усваиваться и принести пользу.

pit ili ne pit polza i vred moloka 1838 57129 1

Каши и цельнозерновой хлеб

Эти продукты хорошо повлияют на нервную систему, потому что в них есть сложные углеводы, которые могут дать много энергии.

Человек, который постоянно есть эти продукты зерна намного реже испытывают расстройства нервного характера, потому что еда не будет перегружать ЖКТ, успокоит за счет того, что она питательная и в ней есть витамин В.

Кроме прочего, некоторые каши, к примеру, овсянка, может стимулировать выработку серотонина. Также врачи-диетологи рекомендуют при стрессах есть гречку и рис.

Зеленые овощи

Овощи — это очень полезный пищевой продукт для нервной системы человека. Однако в зеленых овощах содержится больше витамина В, то есть они могут лучше бороться со стрессом.

b8e25ad6

Помидоры

Это овощ, который способен поднять настроение. В нем очень много сахаров и витаминов, и он может заменять сразу несколько других овощей. Конечно, среди множества полезных веществ содержащихся в помидорах существуют те, которые могут укрепить нервную систему.

Также в помидорах содержатся тирамин и фенилаланин, а эти вещества прямо влияют на эмоции человека.

Мед

Натуральный мед нужно есть, когда человек испытывает стресс и расстройство нервной системы. Мед улучшает мозговое кровообращение, улучшает сосуды мозга, а также сердечные сосуды. Мед с давних пор используется, как успокоительное средство.

d22937e896ece1dee6bcbc6af75a385d

Добавить комментарий