Как устранить последствия алкоголя?

3 Дек 2019, 20:01   Анна   758   Нет

Любой значимый праздник заканчивается банкетом, а вместе с тем и подачей алкоголя. Далеко не каждый знает свою меру и напивается слишком много. Алкоголь проявляет свои «прелести» не сразу, а в основном на утро. Это поначалу легко и весело, ну а на следующий день приготовьтесь собрать себя по кускам и восстановиться.

1087925

Симптомы алкогольной интоксикации

Частыми симптомами бурного вечера являются:

  • Головные боли;
  • Общая слабость;
  • Тошнота и рвота;
  • Отсутствие аппетита;
  • Диарея.

Как помочь организму?

Многие начинают покупать различные препараты, чтобы побыстрее избавиться от негативных последствий застолья, которые мешают нормально работать. Но есть и те, кто «лечиться» обычными продуктами, которые снимают симптомы быстро и эффективно. К примеру цитрусовые помогают избавиться от тошноты, также можно скушать холодного мороженного или выпить газированного напитка. Некоторым помогают молочные продукты, молоко, кефир. Но какие есть универсальные средства, которые подойдут каждому, это и предстоит узнать.

sm

Восстанавливаем водный баланс

Те, кто уже сталкивался с последствиями похмелья знают какого это. Всё дело в том, что организм самостоятельно пытается вывести вредное вещество с организма. Процесс выведения активно начинается в печени. После своеобразной переработки алкоголя выделяются более вредные вещества, которые и провоцируют негативные симптомы. В это время организм начинает страдать от обезвоживания, поэтому очень важно его пополнять.

После застолья рекомендуется на протяжении нескольких часов пить чистую негазированную воду. Далее для восстановления понадобится выпивать овощные соки, рассол или бульон. В подобной жидкости содержатся все нужные вещества для борьбы с последствиями алкоголя. Также поможет компот из сухофруктов, натуральные чаи из трав и шиповника. От кофеина на время стоит отказаться вообще. Если в последствии начинается рвота, не стоит употреблять цитрусовые и различные напитки из них.

kak vyvesti alkogol iz krovi

Что нужно кушать?

Зачастую после похмелья человек не хочет кушать, так как не ощущает потребности в этом. Ни в коем случае не стоит отказываться от еды, а если потребуется кушайте через силу. Ведь правильная еда поможет поскорее справиться с симптомами и проявлением. Во время похмелья лучше всего употреблять теплую жидкую пишу. Питание будет похожим на диетическое, поэтому разрешаются супы на курином бульоне. Кроме того можно съесть йогурт, варенный картофель и яйца, овощи и кашу овсянку. Эти продукты поспособствуют быстрому восстановлению и помогут вывести вредные вещества с организма.

Не стоит кушать тяжёлую жирную пищу. Отдайте предпочтение легкой более диетической и полезной.

Kurinyiy bulon 2 600x386

Исключите жаренное и острое. С фруктов отлично помогут бананы и финики.

Также для быстрого восстановления понадобится здоровый сон и прогулки на свежем воздухе. Полезными будут легкие физические нагрузки. Но и не стоит забывать главную мудрость: нужно знать меру, это будет очень актуальным во время любого застолья. Кроме того не нужно пытаться перепробовать все алкогольные напитки сразу. И конечно не нужно повышать градус, если начали чем-то слабым, им и закончите банкет. Не забывайте закусывать и не садитесь пить на голодный желудок, ведь тогда человек не только быстро с пьянеет, а и нанесет вред организму. Больше отдыхайте и питайтесь правильно, тогда похмелье пройдет менее заметно и болезненно.

92963c6becb1b2ea8d045ae16e7cf4fa

Добавить комментарий