Как стать бодрым за одну минуту?

21 Июн 2020, 10:01   Анна   564   Нет

Напоминания о том, как важно высыпаться, иметь четкий распорядок дня, засыпать и просыпаться регулярно в одно и то же время, мы слышим постоянно. Но на практике темп современной жизни порой диктует собственные требования. График учёбы, работы, любимые занятия, а порой и просто желание подольше посидеть за чтением книги или просмотром любимого сериала – всё это накладывает отпечаток на наш режим труда и отдыха. В связи с этим, каждый человек иногда оказывается в состоянии, когда желание и силы действовать покидают его. Лень, апатия, вялость – зачастую это не признаки болезни, а следствие истощения энергетических запасов. Как можно быстро взбодриться и мгновенно почувствовать себя лучше? Обратите внимание на несколько способов и методик, которые могут Вам помочь.

В любое время, в любом месте. Вот несколько советов, которые можно применить сразу, как почувствовали усталость, независимо от того, где Вы находитесь:

kak studentu bystro prosnutsya i nastroitsya na uchebu1

Массаж ушей

Специалисты по восточной медицине утверждают, что человеческое ухо содержит огромное количество биологически активных точек. Помимо этого, ухо человека содержит множество нервных точек, стимуляция которых улучшает общее самочувствие. Если Вам необходимо срочно прийти в тонус после длительного пребывания на рабочем месте, нахождения за рулём или в любой другой ситуации – хорошенько помассируйте мочку уха и ушные раковины, так Вы сразу ощутите прилив свежести и бодрости.

Свежий воздух

Положительный эффект от прогулок на свежем воздухе неоспорим, однако не всегда есть возможность выйти на улицу во время рабочего дня или другого важного дела. Выход простой – обеспечьте приток свежего воздуха в помещение. Приоткройте окно и проветрите комнату или офис. Сухой и запылённый воздух может стать причиной не только усталости, но и различных заболеваний.

shutterstock 538598362

Положительные эмоции

Стресс и нервное напряжение – паразиты, которые лишают нас сил действовать. К сожалению, полностью избежать такого отрицательного воздействия невозможно, но необходимо стремиться его минимизировать. Подумайте о своей мечте, о том, чего Вы уже достигли на пути к ней, позвоните близкому другу, любимому человеку, сделайте для другого человека что-нибудь приятное. Теплые слова, поддержка, улыбка – всё это моментально поможет Вам почувствовать себя лучше.

Включите музыку

Любимые песни, особенно энергичные и танцевальные, неизменно эффективны.

Уделите себе время.Забота о себе – это трудная работа, которую за нас никто не сделает. Неполноценное питание, обезвоживание, недостаток ухода за собой – всё это отнимает силы и энергию. Вот ещё несколько советов, которые помогут Вам за короткое время сразу почувствовать себя более энергичным.

Great Sound 6 732x488 1

Контрастный душ

Хотя его польза доказана, но достаточно времени есть не всегда. В таком случае, замените контрастный душ обычными умываниями прохладной водой. Это займёт буквально минуту, но эффект будет однозначно.

Пейте воду

Апатия и усталость могут быть признаками обезвоживания организма, поэтому даже простой стакан воды уже может вызывать прилив сил и бодрости.

1034120

Перекусите

Необходимо помнить, что перекус должен быть полезным. Такие продукты, как яблоки, апельсины, грейпфруты, оказывают хорошее, освежающее воздействие.

Временная мера

Нельзя забывать о том, что взбодриться за одну минуту возможно, однако регулярный недосып неизбежно приведет к проблемам со здоровьем. Поэтому не забывайте об отдыхе, заботьтесь о своём организме и тогда в нужный момент он позаботиться о Вас. И помните, что ваше самочувствие полностью зависит от вашего настроения. Просыпайтесь каждый день с улыбкой и вы почувствуете прилив сил и энергетический заряд.

1484938472 kakprosnutsya

Добавить комментарий