Как снять приступы панкреатита в домашних условиях?

18 Фев 2020, 10:00   Анна   8 240   Нет

Панкреатит – это воспалительное заболевание поджелудочной болезни. Его основной причиной является нарушение оттока пищеварительного сока. Этот фермент разрушает не только железу, но и органы.

52b56da4b039febd8e3ef29fb9b8e966

Причины панкреатита

Причиной панкреатита могут быть разные факторы. Самые основные из них – это злоупотребление алкоголем и неправильное питание. Неправильное питание заключается в употреблении большого количества жирной пищи. Это приводит к обострению хронической болезни. А при употреблении алкоголя может вызывать спазм.

Pristup pankreatita

Лечение народными методами

Перед применением народных методов нужно проконсультироваться с врачом.

Существуют несколько вариантов народных методов:

  1. Репчатый лук и грецкий орех залейте водой. Оставьте в темное место. Потом процедите и сделайте настойку. Такой настой нужно принимать перед сном.
  2. Сок из капусты и моркови. Для приготовления сока нужно пропустить капусту с морковью через соковыжималку. Приготовленный фреш можно пить за несколько минут до еды. При этом стоит соблюдать низкоуглеводную диету.
  3. Кисель из овса подойдет при лечении болезней желудочно-кишечного тракта. В его составе есть достаточно витаминов, которые восстанавливают органы пищеварения после всех болезней. Чтобы приготовить его, вам необходимо залить банку вскипяченной водой. Подождите, когда вода остынет и высыпьте туда овсяные хлопья. Хорошо перемешайте и поставьте в теплое место.
  4. Для приготовления травяного сбора можете использовать календулу, ромашку и подорожник. Такое средство следует принимать три раза в день. Хранить его нужно в холодильнике.
  5. Имбирь богат полезными элементами. Они снимают воспаление поджелудочной железы. Чтобы приготовить напиток, вам необходимо иметь имбирь и молотый корень. Залейте его кипятком, а за желанием добавьте лимон.

89c03d39ca4d4478788d493e245f5474 1

Диета при панкреатите

При лечении хронического панкреатита нужно соблюдать диету. При остром панкреатите следует перестать принимать пищу. Разрешается только пить минеральную воду. В рационе при панкреатите есть вегетарианские супы и мясо. Среди напитков должен присутствовать сок. Питаться нужно чаще, но небольшими порциями. Блюда можно есть в теплом виде.

826cd878 0ce6 4c7e 9147 c9b61374764c 670x0 resize

Лечение болезни

Лечение болезни включает соблюдение таких рекомендаций:

  • забудьте о курении и алкогольных напитках;
  • при возникших симптомах болезни сходите к врачу. Ни в коем случае не оставляйте дело на потом. Болезнь может перейти в хроническую форму;
  • в период обострения болей нужно перестать принимать пищу. Лучший способ – это употребление воды без добавок и газа;
  • перестаньте переедать;
  • ешьте меньше жаренной, острой и пряной пищи. Ее нужно есть в запеченном виде;
  • в день нужно выпивать кофе не более одной чашки в сутки;
  • для снятия спазмов и болевых ощущений нужно принимать «Дротаверин» и «Но-шпу»;
  • не стоит употреблять холодную и горячую пищу;
  • запрещается пить кофе и есть пирожные с кремом.

3082721

Добавить комментарий