Как чувствовать себя бодрым каждое утро и на протяжении всего дня?

21 Май 2020, 10:00   Анна   476   Нет

Продуктивность человека, главным образом зависит от его утра, и от того, насколько бодрым он чувствует себя с утра.

Некоторые чувствуют прилив сил после выпитой чашки кофе. Может быть это так. Однако есть другие эффективные способы, позволяющие чувствовать себя с утра свежо и бодро.

Все способы очень простые и действенные, они подойдут для каждого.

9b90ae5a5a997cb5218e6f972cac1aaa

Рано встать

Проснуться на рассвете и наблюдать за тем, как просыпается природа просто великолепно — это сможет наполнить энергией, воодушевить и вдохновить.

Даже когда человек живет в большом городе, если он проснется раньше, то можно встретить восход солнца. Теплые и яркие краски восходящего солнца привлекательны в любом месте.

Чтобы встать раньше, нужно и лечь раньше. Сон должен занимать примерно 7.5-8 ч. Спать нужно в помещении, которое хорошо проветривается. Намного лучше, если человек проснется свежей прохладной комнате, чем в душном закрытом помещении.

Поставить бодрый рингтон на будильник

Можно поставить 2 рингтона — первый более спокойный, чтобы выйти из состояния сна, а второй минут через 5-7 — более громкий и звонкий, чтобы полностью проснуться.

Для будильника лучше выбрать сои любимые песни. Это сможет поднять настроение с самого утра.

efc413fa79486ec4d2e1c5800d307624

Выпить стакан воды с медом и лимоном

Начать утро нужно со стакана воды с лимоном. Можно добавить чайную ложку меда. Вода с утра сможет ускорить обмен веществ, организм быстрее проснется. Это очень полезно перед утренней зарядкой.

Сделать зарядку

Даже когда человек не чувствует того, что ему нужна зарядка, можно попробовать хотя бы 7 дней подряд выполнить с утра простой комплекс физических упражнений на 7-10 мин. Это будет на пользу любому организму. Это могут быть базовые физические упражнения или даже йога. Основное при этом — активно двигать конечностями, размять суставы, хорошо потянуться.

Также можно пробежаться по стадиону, тропинке в лесу, или на беговой дорожке.

От этого тело человека с самого утра придет в тонус и улучшится мозговая деятельность. При беге можно случать аудио книгу, чтобы время пролетало быстрее, а некоторые любят тренироваться в тишине.

xGzoEUieRSeYMqGZ16yf alan ko 617608 unsplash medium

Полезный завтрак

Некоторые считают, что с утра необходимо плотно позавтракать, чтобы энергия была весь день. Другие придерживаются того, что с утра, после сна нет надобности в завтраке. Однако, для того, чтобы запустить организм, необходимо съесть что-нибудь.

Составить план с вечера

Когда человек с вечера продумал и написал список дел на завтрашний день, это, конечно же, сможет помочь настроиться с утра на работу. Такой список должен быть реальным, который можно выполнить, не стоит прописывать сразу 100 дел. От большого списка с утра и руки могут опуститься, а в голове только прибавится мыслей, как все это решить.

В результате энергия может быть растрачена впустую, не на сами дела, а на переживания о том, успеет ли он это се выполнить. Отсюда и может возникнуть хроническая усталость. А это не нужно никому.

940x529 0 7442070e6223cb188fbe6c6be9bb2b42 1880x1057 0xac120002 3035881981534514149

Начать день с любимого дела

Без работы никуда. Большинство людей считает, что человек будет счастлив, если не будет ходить на работу, однако, как раз таки, предвкушение занятия любимой работой сможет помочь встать с утра. Безусловно, это сможет зарядить любого человека. Если есть воодушевляющие и зажигательные проекты, то человек порой вообще не сможет уснуть. Хочется как можно быстрее приступить к делам с самого утра.

Не имеет значения сама профессия — это предпринимательская деятельность, удаленная или офисная работа. Главное, чтобы человек занимался по-настоящему любимым для себя делом, которое приносит ему и радость и деньги.

i 4 1

Добавить комментарий