Что общего между инсультом и стоматологией?

1 Сен 2019, 20:04   Анна   1 583   Нет

Инсульт – опасное состояние, которое возникает при нарушении процесса кровообращения в мозге. Это может привести к смерти человека. Существует множество эффективных мер, предотвращающие появление инсульта. Последние исследования показали, что бактерии, которые развиваются в полости рта, способствуют появлению инсульта. Разберем данный вопрос подробнее и определим связь между ними.

2730820

Микроорганизмы, вызывающие образование кариеса

При возникновении болевых ощущений или изменению цвета зуба, необходимо обратиться к врачу. Своевременный осмотр и лечение помогут не только сохранить зубы, но и снизить риск появления инсульта. Последние исследования позволили обнаружить бактерии, которые влияют на появление кариеса.

Испытания проводили ученые из Финляндии. У группы пациентов были удалены тромбы, которые не давали крови нормально циркулировать. Изучению подверглись практически 80 % тромбов. Ученые выяснили, что они были образованы микроорганизмами, которые образуются в полости рта и вызывают кариес. При возникновении болезненных ощущений или изменения цвета зуба, количество опасных бактерий увеличивается в несколько раз.

b107897d3341059c90f97de7991b8c69

Именно во рту образовывается огромное количество опасных микроорганизмов. Это связано с микрофлорой ротовой полости. Ученым удалось установить, что в полости живут более 700 различных бактерий. Именно они влияют на образование различных заболеваний, что не связано с зубами. Основная причина – повреждение десны, при котором опасные бактерии попадают в кровь и разносятся по всему организму. Опасный микроорганизм может попасть в любой орган и способствовать нарушение работы. Особенно это опасно беременным женщинам, так как бактерии повлияют на здоровье плода. Бактерии, попавшие в область сердца, могут вызвать появление инфаркта или другого заболевания.

a2823fead8f6b59748f9e46efc35ec31

Что такое инсульт?

Существует несколько разновидностей, однако все они оказывают негативное влияние, а именно повреждает ткани мозга и влияет на их функционирование. Большинство инсультов заканчивается летальным исходом. Самым опасным считается ишемический инсульт. При этом образовывается тромб, который блокирует движение крови к тканям и органам. Причиной его появления могут быть различные опасные микроорганизмы.

Действительно ли микробы вызывают инсульт?

Данное утверждение правильное. Бактерии попадают в головной мозг через кровь и вызывают инсульт. Однако стоит знать, какие именно микробы вызывают опасное состояние. Микробы – основная причина образования тромба. Он блокирует поступление крови в ткани и приводит к летальному исходу. Поэтому необходимо следить за состоянием полости рта.

Bez nazvaniya 24

Какие правила гигиены?

Человек должен каждые пол года посещать стоматолога. Уже было выяснено, что кариес основная причина появления инсульта. Точнее страшна не именно болезнь, а микробы, которые образуются в полости рта. Поэтому при изменение цвета зубов, возникновения неприятного запаха, образование шишек на деснах необходимо обратиться к профессиональному стоматологу. Главное – избавляться от зубных отложений. Они могут образовываться и в деснах. Удалить их может только стоматолог.

Человек должен каждый день чистить зубы. Особенно это важно для людей, у которых есть хронические заболевания. Простые правила гигиены полости рта помогут избавиться от опасных микроорганизмов, которые вызывают инсульт.

adq0a0sur 2gqwdw58vhw0

Добавить комментарий