Что делать, если болит в груди или сердце?

11 Апр 2020, 20:00   Анна   8 782   1

Сердечный приступ может быть первым, о чем человек думает, когда у него болит грудь. Однако существует множество потенциальных причин боли в области груди. Независимо от причины, человек обычно хочет быстро устранить боль.

ddab37d57d207a0b05af84e425872cb8 ce 740x411x0x20 cropped 930x510

Когда звонить своему врачу?

Если у вас боль в груди, которая не проходит, вам нужно обратиться к врачу для оценки. Даже боль в груди, которая не вызвана болезнью сердца, может быть предупреждающим признаком других проблем в аорте (большом кровеносном сосуде, выходящем из сердца), легких или пищеварительных органах.

Когда немедленно звонить своему врачу?

Позвоните своему врачу прямо сейчас, если у вас есть:

  • Боль в груди, которая не уменьшается с помощью лекарств, возникает с меньшей активностью или возникает в покое;
  • Боль в груди или дискомфорт в первый раз с симптомами, похожими на симптомы ишемической болезни сердца.

Сообщите своему врачу, если у вас есть:

  • История боли в груди или дискомфорта, вызванного заболеванием коронарной артерии (стенокардия);
  • Один или несколько факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний;
  • Семейная история внезапной смерти от сердечного приступа.

bolit grud pri klimakse

Как отличить опасна ли боль в сердце?

Домашние средства от боли в сердце предназначены для лечения редких болей в груди, которые возникают из-за проблем с пищеварением, напряжение мышц и беспокойством.

Может быть нелегко отличить эту доброкачественную боль от более серьезных заболеваний. В случае сомнений люди всегда должны обращаться за медицинской помощью.

Человек должен получить неотложную медицинскую помощь, когда:

  • Боль в сердце или грудной клетке ощущается сдавливанием, тугоподвижностью, сдавливанием или сильной;
  • Человек, который подозревает, что у него сердечный приступ;
  • Одышка испытывается наряду с болью в груди.
5c4dea

Десять домашних средств от боли в сердце

Есть несколько вещей, которые человек может попробовать дома, чтобы помочь облегчить боли в сердце, когда она возникает, и предотвратить ее возникновение в будущем.

Приведенные ниже домашние средства следует использовать только тогда, когда человек прошел осмотр у врача и уверен, что боль в груди не вызвана чем-то серьезным, например, сердечным приступом.

Кроме того, эти средства не предназначены для человека со стенокардией. Люди со стенокардией должны следовать лечению, которое им оказывает их врач.

Миндаль

Когда кислотный рефлюкс виноват в боли в сердце, может помочь употребление нескольких миндалей или выпивка чашки миндального молока.

Однако некоторые исследования показывают, что потребление миндаля может помочь в профилактике сердечных заболеваний. Хотя миндаль может не остановить непосредственную боль, он может оказать положительное влияние на общее состояние здоровья сердца.

Лед

Обычной причиной боли в сердце или груди является мышечное напряжение. В этих случаях человек может испытывать боль в груди из-за напряжения, вызванного физическими упражнениями, другими видами деятельности или тупой травмой.

В любом из этих случаев обледенение участка холодным пакетом является общепринятым методом, помогающим уменьшить отек и остановить боль.

Чеснок

Чеснок, как утверждается, является средством от боли в грудной клетке. Люди могут смешать гвоздику или две головки чеснока со стаканом теплого молока. Вместо того, чтобы пить чеснок, они должны жевать кусочки, чтобы получить максимальную пользу.

Исследования показали, что чеснок может помочь обратить вспять болезнь сердца и уменьшить образование налета в артериях.

u 6QX 2o

Яблочный уксус

Яблочный уксус является еще одним домашним средством, предназначенным для помощи при кислотном рефлюксе. Люди утверждают, что его употребление до или после еды может предотвратить кислотный рефлюкс.

Яблочный уксус имеет минимальные побочные эффекты, но некоторые люди, захотят избежать его использования, так как он также может разжижить кровь.

Аспирин

Человек может принять аспирин, если у него болит сердце. Аспирин может помочь облегчить боль в сердце, связанную с менее тяжелыми случаями.

Исследования также показывают, что последовательное применение низких доз аспирина может помочь предотвратить сердечные приступы.

Попробовать полежать

Когда болит сердце, немедленное лежание с поднятой над телом головой может принести некоторое облегчение. Немного вертикальное положение помогает, находиться организму в спокойном состоянии.

Домашние средства имеют место быть эффективными в лечении незначительных болей в сердце, когда причина известна, и это не является серьезным состоянием. С другой стороны, любые серьезные случаи, такие как инфаркт или стенокардия, должны немедленно лечиться медицинским работником.

Если у человека есть сомнения, ему следует избегать домашнего лечения и как можно скорее обратиться за медицинской помощью.

997238

Комментарии (1)

  1. Сергей 15 Май 2020 в 13:23

    Принять нитроглицерин.

Добавить комментарий