Чем полезно красное вино для организма?

27 Ноя 2019, 20:02   Анна   2 092   Нет

Ни для кого не секрет, что употребление красного вина в умеренных количествах положительно влияет на состояние организма. Благодаря проведённым исследованиям стало понятно, что красное вино высокого качества помогает избавляться я от лишних килограммов и улучшать микрофлору кишечника.

Для того, чтобы микрофлора улучшилась, достаточно выпивать бокал красного вина два раза в неделю. А таким выводам пришли Ученные из Лондонского университета. Для подтверждения теории был проведён опыт, участниками которого стали три тысячи человек Ученные на них исследовали влияние алкогольных напитков, среду которых и было красное вино. По результатам опыта стало ясно, что красное вино помогает вырабатывать в кишечнике полезные бактерии. Все это благодаря тому, что в вине содержится большое количество веществ, которые выступают в качестве топлива для развития полезных бактерий. Помимо этого стало известно, что с помощью красного вина можно снизить уровень холестерина и избавиться от лишних килограммов.

1

Влияние красного вина на организм

В ходе исследований влияния красного вина на организм стало понятно, что оно помогает снизить риск развития заболеваний сердца и сосудов а так же появления инфаркта практически на десять процентов. Для такого положительного действия достаточно выпивать бокал вина за обедом. Всё это происходит благодаря составу красного вина.

Так же красное вино обладает успокаивающим и расслабляющим действием, помогает уберечь организм от преждевременного старения и избавиться от избыточного веса. Такими свойствами красное вино обладает потому, что в его составе имеется ресвератрол. Это вещество способствует:

red wine glasses 750x392

  • Уменьшению уровня холестерина;
  • Действует на организм как антиоксидант;
  • Помогает укрепить сосуды и сделать их более эластичными;
  • Обладает противовоспалительным действием;
  • Снижает риск развития заболеваний сердца и сосудов, а так же сахарного диабета;
  • Препятствует развитию рака.

Помимо этого данное вещество положительно влияет на зрение. Ученные выяснили, что ресвератрол помогает защитить глаза от возрастных заболеваний.

vinograd vino

Учёным из Калифорнии удалось выяснить ещё несколько полезных свойств красного вина. В ходе исследований стало ясно, что красное вино высокого качества позволяет снизить уровень сахара в крови, повысить эффективность вакцинации и укрепить защитную функцию организма.

Конечно, красное вино обладает большим количеством полезных свойств, но его употребление в большом количестве может навредить организму, поэтому алкогольным напитком не стоит злоупотреблять. Специалисты уверены, что в сутки можно выпивать не более одного бокала красного вина. Каким бы полезным не было вино, оно является алкогольным напитком и при чрезмерно употребление может привести к развитию зависимости. Если выпивать более одного бокала, то вместо пользы можно очень сильно навредить своему организму.

Zdorovaya pechen zalog horoshego samochuvstviya 1

В настоящее время очень сложно найти качественное красное вино на полках супермаркетов, поэтому лучше всего тщательно выбирать напиток и обязательно изучать состав. Производители могут добавлять вредные вещества, чтобы снизить свои затраты, но при этом снизить и качество напитка. Если есть желание употреблять красное вино часто, но не больше одного бокала, то лучше всего для этого подойдёт домашнее вино, которое будет изготовлено самостоятельно. Такое вино не будет содержать различных вредных добавок и получится более вкусным.

G4DQXfPyUww

Добавить комментарий