5 правил здорового питания

10 Май 2019, 10:27   Анна   763   Нет

Учеными доказано, что состояние иммунитета человека напрямую связано с правильностью функционирования кишечник. Так, наладить работу желудочно-кишечного тракта — главный шаг на пути к здоровью. Сделать это не так сложно, как кажется. Просто пользуйтесь рекомендациями ниже.

pitanie1

Организуйте персональное питание

Помните, что самое важно в организме — это клетки. Мы едим, чтобы обеспечить их полезными веществами через белки, жиры и углеводы.

Белки — сложные молекулы, состоящие из 20 различных видов аминокислот — основной строительный материал для организма. Вздутие, выпадение волос и ломкость ногтей, гипоксия и анемии — все эти неприятности — верные спутники дефицита белка.

pitanie 1

В день, чтобы хорошо себя чувствовать, в организм должно поступать не менее 1,7г белка на 1 кг веса человека.

Жиры попадают в желудок в виде триглицеридов — молекул жира, благодаря которым организм согревается, получает энергию и защищает свои клетки. Если вы проживаете не в районах Крайнего Севера, норма поступления жира в организм — 1г жира на 1 кг веса, при этом 50% — животные жиры, 50% — растительные жиры.

Углеводы при избыточном употреблении откладываются в рыхлый жир, а значит лучше сократить до минимума их употребление.

pitanie3

Ешьте три раза в день

Трехразового питания вполне достаточно для правильной работы печени, желчного пузыря, и, вообще, правильной работы организма. Можно добавлять в качестве четвертого приема пищи перекус — кусочек рыбы или мяса

Заселяйте лактобактерии в кишечник

Кишечник управляет здоровьем организма, поэтому микрофлора кишечника должна быть заселена лактобактериями. Наличие лактобактерий с высокой эффективностью повышает количество собственных полезных бактерий организма. Введите в привычку употреблять стакан кефира каждый день.

pitanie4 1

Пейте не менее 1,5 воды в день

Здесь имеет значение личный водный сектор человека — все жидкости организма. Положительные изменения в состоянии здоровья произойдут в том случае, если водный сектор человека будет регулярно обновляться. Обновление происходит только через воду, поступающую в организм из вне. Кофе и чай тканевой структуре организма не помогут, а значит вода, вода и еще раз вода!

Уменьшите количество потребляемого сахара

Сахар относится к быстрым углеводам, которые дают мощный вброс энергии и ложное ощущение сытости. Так, чрезмерное употребление сахара приводит к набору веса и резким перепадам настроения. Правильное питание предполагает замену источника сахара. Полезный сахар нужно получать из овощей и фруктов

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

pitanie2 2

Добавить комментарий